Пластиковое окно может стать причиной сквозняка дома?

Новые оконные конструкции привлекают заказчиков современными качествами и отсутствием сквозняков.
25.12.2017
Пластиковое окно может стать причиной сквозняка дома?

Проблемы сохранения тепла в жилых помещениях появляются чаще всего зимой, решить их позволяет установка современных окон, дополненных полезными функциями.

Как пластиковые окна не допускают сквозняков?

Нередко основной причиной дискомфорта мастера считают излишнюю тонкость конструкции, в одном регионе, например южном этого не заметят, а в Сибири или на севере будет сказываться и это и нарушения установки пластиковых окон. Признаки сквозняка обнаружить довольно просто с помощью обычной свечки или зажигалке, огоньком проводят по периметру рамы, если пламя не колеблется, то и движение воздуха должно отсутствовать.

Таким образом, обнаруживается и сквозняк, чаще он появляется в следующих местах:

- между створкой и рамой;

- между откосом, рамой и подоконником.

Ликвидировать недостаток удается самостоятельно, если хозяин дома обладает нужными навыками или пригласив профессионала.

Каким способом решается проблема сквозняка?

Современные пластиковые окна не допускают сквозняков благодаря правильной регулировке отдельных элементов конструкции, особого внимания заслуживает монтаж. В результате нарушения геометрических параметров в оконной раме плохо прилегают оконные створки, что в свою очередь вызывает сквозняк.

Если вовремя заменить резиновые уплотнители, выходящие периодически из строя, можно исключить неплотное прилегание к рамам отдельных створок и возникновение сквозняков. Плохое качество пластикового профиля также может повлиять на сквозящий через щели в окне холодный воздух, как и перепады температуры воздуха внутри помещения и на улице.

Проанализировав варианты обнаруживаемых неполадок современных окон из пластика, мастера приходят к выводу, что некоторые конструкции проще заменить новыми, чем заниматься их ремонтом, иногда весьма дорогостоящим.

Профессионалы считают, что пластиковые окна будут служить своим хозяевам без помех, если установка соответствовала всем требованиям технологии, что в будущем исключит возникновение сквозняка.
Другие материалы раздела

Первая полоса