Материалы и технологии

Утеплитель к новому сезону: выбираем материалы для разных конструкций
Утеплитель к новому сезону: выбираем материалы для разных конструкций Впереди лето, а значит – разгар строительного сезона.
15.04.2024
Россияне стали чаще устанавливать заборы на сваях
Россияне стали чаще устанавливать заборы на сваях Согласно данным внутренней статистики МАСТЕРОВИТ в 2023 году россияне стали в 2,5 раза чаще устанавливать ограждения на загородных участках с применением технологии винтовых свай.
13.02.2024
Тишина – дело тонкое: в России появилось новое решение для защиты от шума
Тишина – дело тонкое: в России появилось новое решение для защиты от шума Компания РОКВУЛ выпустила на рынок новый супертонкий продукт для создания акустического комфорта в помещениях – «Лист звукоизоляционный. ЗАЩИТА ОТ ШУМА».
19.01.2024
Россияне стали в два раза чаще покупать стройматериалы местного производства
Россияне стали в два раза чаще покупать стройматериалы местного производства По данным Росстата, за январь-октябрь 2023 года в России построили 86,2 млн квадратных метров жилья, а по итогам года ожидается не менее 103 млн «квадратов».
28.12.2023
Частные строители утепляют наружные стены почти в 2 раза чаще, чем кровлю
Частные строители утепляют наружные стены почти в 2 раза чаще, чем кровлю Почти половина частных строителей утепляет наружные стены загородного дома.
18.12.2023
Держи ноги в тепле: как утеплять полы в домах с разными перекрытиями
Держи ноги в тепле: как утеплять полы в домах с разными перекрытиями Холодный пол – явление крайне неприятное.
12.12.2023
По итогам 2023 года потребление минерального утеплителя вырастет на 7%
По итогам 2023 года потребление минерального утеплителя вырастет на 7% В 2023 объем потребления минеральной изоляции увеличится на 7% по сравнению с прошлым годом.
04.12.2023
Как паропроницаемость стройматериалов помогает сохранить тепло в доме
Как паропроницаемость стройматериалов помогает сохранить тепло в доме Почти во всех рекомендациях по утеплению дома встречается термин паропроницаемость.
16.11.2023
Погружные вибраторы для бетона: все, что нужно знать об их безопасной эксплуатации
Погружные вибраторы для бетона: все, что нужно знать об их безопасной эксплуатации При кажущейся простоте глубинных вибраторов важно уметь правильно использовать это оборудование для равномерного уплотнения бетона.
06.09.2023
ТЕХНОНИКОЛЬ разработала новую систему для звукоизоляции перегородок в многоквартирных домах
ТЕХНОНИКОЛЬ разработала новую систему для звукоизоляции перегородок в многоквартирных домах Компания ТЕХНОНИКОЛЬ разработала систему трехслойной слоистой кладки для звукоизоляции внутренних стен и перегородок в многоквартирных домах.
22.08.2023
Бур для перфоратора: классификация и рекомендации по выбору
Бур для перфоратора: классификация и рекомендации по выбору Современный ассортимент буров для перфораторов включает сотни моделей насадок разной формы в широком диапазоне типоразмеров.
16.08.2023
Техническая изоляция ТЕХНОНИКОЛЬ одобрена для применения на объектах нефтегазовой отрасли
Техническая изоляция ТЕХНОНИКОЛЬ одобрена для применения на объектах нефтегазовой отрасли Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ для технической изоляции прошла проверку по системе добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ*.
03.08.2023
Совместимость огнезащитных пропиток и антисептиков для дерева с основными типами красок и эмалей
Совместимость огнезащитных пропиток и антисептиков для дерева с основными типами красок и эмалей Древесина является классическим выбором для строительства различных сооружений, отделки интерьеров и экстерьеров.
21.07.2023
Штукатурный фасад в частном доме: особенности системы и правила монтажа
Штукатурный фасад в частном доме: особенности системы и правила монтажа Популярность системы штукатурного фасада неуклонно растет.
03.07.2023
Топ-5 причин, по которым краска плохо ложится на стены
Топ-5 причин, по которым краска плохо ложится на стены Пятна и разводы, пузыри и следы от валика – неприятные явления, с которыми не хочется сталкиваться при окрашивании стен.
07.06.2023
Много шума из ничего – как сделать эффективную звукоизоляцию
Много шума из ничего – как сделать эффективную звукоизоляцию Шумовое загрязнение – постоянный спутник жителей мегаполисов – вызывает проблемы с сердечно-сосудистой системой, провоцирует стрессы и бессонницу.
19.05.2023

Первая полоса