Французское остекление: за и против

Французское остекление – это разновидность остекления лоджий и балконов, где оконные конструкции ставятся от потолка до пола.
31.08.2018
Французское остекление: за и против

Подобное решение отлично подходит для небольших пространств, где крайне важно изменить визуальное восприятие. При панорамном французском остеклении вам удастся создать эффект воздушности, свободы и простора.

Особенно хорошо французское остекление подходит для старых лоджий, которые делались без использования кирпича и бетона. Например, лоджии в сталинских домах. Кстати, очень часто заказывают панорамное французское остекление именно в них. Конструкция не нагружает балкон и если это бесшовный вариант, то его практически не видно снаружи, то есть визуальная нагрузка также отсутствует.

Этот фактор играет важную роль тогда, когда вы приобретаете квартиру с лоджией в жилом комплексе с единым визуальным оформлением фасада. При таком оформлении жителям запрещается вносить серьезные изменения в конструкцию лоджии, так как это противоречит изначальному замыслу застройщика и вполне может нарушить художественную целостность фасада здания.

Именно в этом случае французское остекление отлично подходит. Прозрачные бесшовные конструкции практически не видны прохожим, при этом ваше балконное пространство полностью изолировано. Что может быть лучше?

Какие минусы у французского остекления?

В первую очередь – цена. Французское остекление требует особого подхода, найма хороших специалистов и использования дорогих материалов, а именно стекла и не только. Ко всему прочему, если у вас установлена на балконе бетонно-кирпичная перегородка, то вам обязательно потребуется согласование с управляющей компанией. Придется предпринять все меры предосторожности, чтобы камни и кирпичи не упали кому-либо на голову, ведь от них придется избавляться, если вы желаете создать самую настоящую французскую лоджию.

Некоторые также не одобряют подобного рода остекления из-за их открытости. Чаще всего французское остекление подразумевает наличие стекла и более ничего. Все становится, как на ладони. Вы уже будете несколько ограничены в ваших возможностях, например, выйти в нижнем белье на такую лоджию не получится.

В остальном – это прекрасная возможность разнообразить городскую жизнь и городской пейзаж красивыми стеклянными лоджиями.

Другие материалы раздела

Первая полоса