Outdoor новинки от Dantone Home: диван Бэйкер и коллекция Tulum

Весна – это время обновления и прекрасный повод подготовить к новому сезону загородный дом.
13.04.2023
Outdoor новинки от Dantone Home: диван Бэйкер и коллекция Tulum

Представляем стильную и супертрендовую новинку - диван Бэйкер outdoor, созданную российским дизайнером, членом команды Dantone Home, Марией Пустоваловой.

Кроме того, outdoor коллекции бренда пополнились серией Tulum, навеянной модным курортом в Мексике. Кресло, диван и шезлонг с изящным плетением из специального уличного каната перенесут вас на побережье Тихого океана, и для этого вам даже не нужно выходить из дома.

Диван Бэйкер outdoor

Как и все современные диваны из коллекции Dantone Home, Бэйкер обладает глубокой, комфортной посадкой.

Неоспоримое преимущество Бэйкер Outdoor – впечатляющая износостойкость. Диван максимально устойчив, антивандален. У обивки Pure высокий показатель по тесту Мартиндейла (показатель износостойкости) – 30000 циклов, который подходит для общественных пространств – кафе и лаунж зон.

При этом коллекция буклированной ткани Pure, предназначенная именно для улицы, доступна в нескольких оттенках, в том числе и ярких. Каждая деталь этой модели продумана и сделана с большой заботой — это и удобная кушетка, на которой приятно расслабиться летним днем и дополнительные подушки под спину и локоть, и съёмные навесные полочки, чтобы телефон, книга или стакан прохладительного напитка всегда были под рукой.

Каркас выполнен из бука и обработан специальным составом, повышающим износостойкость модели, что является ключевым моментом для уличной мебели. В качестве материала подушек выбран практичный и износостойкий наполнитель пенополиуретан.

За счёт деревянного декора, в том числе и на задней спинке, Бэйкер прекрасно смотрится как у стены, так и в центре террасы или сада.

Позади приспинных подушек вместо глухой спинки появились ремни, благодаря которым можно откидывать подушку назад, регулируя уровень её наклона самостоятельно.

Кроме того, у Бэйкер Outdoor доступен новый модуль – низкий столик, который может быть использован и как отдельностоящий стол, и как секция, разделяющая модули дивана.

В связи с тем, что модульная конструкция выполнена без крепежей, композицию можно поменять в любой момент. Это особенно актуально, если такой диван становится частью жизни большой семьи.

Можно составлять крупногабаритные или, наоборот, суперкомпактные композиции для общественных зон, апартаментов, загородных домов. Боковые секции и канапе можно дополнить декоративной навесной полкой, чтобы во время отдыха не расставаться с бокалом игристого или чашкой ароматного чая.

Коллекцию Tulum отличает модный дизайн, а также многофункциональность. Серия включает предметы мебели, которые можно миксовать между собой: двухместный и трехместный диван, кресло, шезлонг и журнальный столик, представленный в разных размерах.

Шезлонг и журнальный столик Tulum

Для отделки диванов и кресла использована верёвочная оплётка из специального уличного каната с защитой от UV-излучения и влаги, что делает модели практичными и дарит им расслабленный южный вайб мексиканского курорта.

Основание выполнено из массива акации и покрыто экомаслом для дополнительной защиты, а высокие деревянные ножки придают Tulum воздушность и отвечают современным тенденциям в дизайне. В этой коллекции использован текстиль Olefin - дышащий материал, который отличается стойкостью к загрязнениям, солнечным лучам и выцветанию и практически не впитывает влагу.

Столешница журнальных столиков с серыми и коричневыми вкраплениями изготовлены из керамогранита terrazzo.

Еще одно преимущество моделей из серии Tulum - их можно использовать как для outdoor, так и внутри помещения. Например, в тёплое время года эти предметы могут быть размещены на террасе, а с наступлением минусовых температур – перемещены в дом.

Другие материалы раздела

Первая полоса