EZVIZ представил новую камеру видеонаблюдения C6W

Съемка от заката до рассвета с революционным сенсором True-WDR.
02.03.2021
EZVIZ представил новую камеру видеонаблюдения C6W

Компания EZVIZ на российском рынке только начинает завоевывать популярность, зато в Европе видеокамерами, регистраторами и системами «Умный дом» от EZVIZ пользуются больше 5 миллионов человек. Ассортимент компании постоянно расширяется, и совсем недавно EZVIZ представила новинку – камеру видеонаблюдения C6W.

Из инновационных разработок – сенсор True-WDR (аппаратный широкий динамический диапазон). Его задача – сохранить четкость и яркость изображения в условиях плохой освещенности, одинаково хорошо снимать и светлые, и темные участки изображения. Например, если камера не имеет функции True-WDR, ее нельзя направить на окно или источник света – часть изображения будет засвечена и вместо хорошей картинки мы получим белые и черные пятна.

Иными словами, высокого качества изображения удается добиться за счет коррекции экспозиции – и это самая сильная сторона сенсора.True-WDR снимает каждый кадр дважды: с длинной выдержкой, чтобы проявить затемненные участки, и с короткой – для коррекции освещенных зон, поэтому объединенное видео получается с равномерным светом. C6CN H.265 также оснащена такой функцией. При этом важно не перепутать технологию True-WDR с устаревающим аналогом – DWDR, который до сих пор используют многие производители.

Новинка будет интересна тем, кто ждет от камеры панорамного обзора: производитель обещает угол обзора в 360 градусов без слепых зон. Объектив оборудован двумя инфракрасными прожекторами, что позволяет вести запись даже ночью с распознаванием предметов в 10-метровой зоне. Между дневным и ночным режимом камера переключается автоматически, так что наблюдение ведется 24/7.

На рынке технических средств самое модное направление – использование искусственного интеллекта. Здесь он отвечает за функцию интеллектуального слежения: датчики движения «ловят» движущийся объект, держат его в зоне видимости, увеличивают в 4 раза и присылают видео на телефон хозяина камеры, причем качество съемки 1080p при 4-кратном увеличении сохраняется.

Камера рассчитана на круглосуточную работу в небольших помещениях. Если ваша задача найти камеру для панорамного видеонаблюдения в квартире, доме, офисе, то производитель максимально поможет вам с выбором: фокусное расстояние камеры (то есть насколько далеко «видит» объектив) составляет 4 мм – а значит, и ближние, и дальние объекты попадут в кадр, при этом не будут слишком мелкими, как на уличных или промышленных камерах.

Производитель не поскупился на дополнительные функции: во-первых, функция «приватность», то есть возможность прервать съемку в любой момент через мобильное приложение. Во-вторых, возможность использования камеры для создания фото. В-третьих, функция двусторонней голосовой связи.

В мире прямых эфиров, стримов и Live-трансляций время имеет особую ценность. Понимают это и производители видеокамер, поэтому выпускают новые модели, передающие и обрабатывающие видео в режиме реального времени.

Новинка отправляет не только сообщения, но и фрагмент видео на телефон владельца в тот самый момент, как увидит движущийся объект или нарушителя виртуально огороженной территории. Особенностью многих камер EZVIZ считается функция записи аудиосообщений – они автоматически воспроизводятся при улавливании объекта или по индивидуальным настройкам. В модели C6W эта функция актуализирована – добавлена возможность в прямом эфире отвечать обитателям дома, моментально реагировать на происходящее.

Другие материалы раздела

Первая полоса