Как очистить кирпичную стену от старой краски

Весна в самом разгаре, а значит все службы ЖКХ заняты на приведении в порядок своих территорий.
27.03.2020
Как очистить кирпичную стену от старой краски

Самое время обратить внимание эксплуатационных служб на состояние стен жилого фонда. Чаще всего в течение всего года работники ЖКХ просто закрашивают надписи и граффити на стенах, что предает станам домов элемент абстракционизма – столько цветных клякс странной конфигурации иногда сложно нанести даже художнику.

Понятно, что удалить надпись сложнее, нежели просто закрасить. И именно таким образом рекомендуется службам ЖКХ действовать в случае появления надписей – закрашивать.

Знакомьтесь, КолорРип - универсальное средство для удаления старой краски с любых поверхностей.

Из особенностей данного средства можно выделить универсальное действие – реально помогает удалять любые типы красок с любых поверхностей. Наносится средство кисточкой, валиком или мовильником, после чего нужно подождать несколько минут, и страя краска начинает вздуваться в месте нанесения. В этот момент старую краску можно без всяких усилий удалить струей воды (аппаратом типа Керхер), струей воздуха или шпателем. Удаление тряпками или ершиками не целесообразно, так как микропоры некоторых видов поверхностей будут забиваться старой краской из-за механических усилий при очистке.

Расход средства для удаления старой краски КолорРип

Расход средства КолорРип можно заложить примерно 0,3 литра на один квадратный метр. Но точное количество можно рассчитать только на месте. Ведь неизвестно, сколько слоев краски в том месте, где проводятся работы по очистке, да и материал поверхности имеет значение.

Так, если очищается металлическая поверхность с одним слоем краски, то расход средства КолорРип может составлять менее 0,2 литра на квадратный метр. А на стене из кирпича, которую красили в несколько слоев, средства может понадобиться 0,5-0,4 литра на квадратный метр. Это связано с тем, что структура кирпича пористая, и краска проникает во все поры. Именно поэтому рекомендуется для очистки кирпичных стен использовать аппараты типа Керхер (вода под давлением).

Для средства КолорРип не имеет значения, какой тип краски нанесен и в каком порядке располагаются слои на станах. Химическая формула КолорРип позволяет эффективно снимать краску любых типов. Визуально это будет выглядеть следующим образом: наносится средство КолорРип на окрашенную поверхность и спустя несколько минут краска вздувается пузырями. В этот момент старую краску нужно удалять, не дожидаясь высыхания.

Купить средство для снятия краски КолорРип можно на сайте https://erciem.ru/products/kolorrip.html или через портал поставщиков. Там же вы можете ознакомиться с ценообразованием, которое зависит от фасовки и места доставки.

Удачной работы.

Другие материалы раздела

Первая полоса