Декоративные панели: востребованные позиции в 2024 году

Производитель №1 ламината и МДФ в России рассказал о популярных вариантах мебельных фасадов из декоративных панелей.
29.02.2024
Декоративные панели: востребованные позиции в 2024 году

Тренды в дизайне интерьера так или иначе отражают то, чем мы живем. Обустраивая свое жилое пространство, мы приспосабливаемся к меняющемуся миру. Являясь ведущим игроком на рынке с богатым опытом, Kastamonu задает вектор развития рынка и предлагает решения, которые отвечают потребностям современного покупателя.

На передний план выходит эксплуатационная технологичность – в гармоничном сочетании между функциональностью и эстетикой, качеством и комфортом. В первую очередь это отражается в повышении качества покрытия декоративных панелей. Так, Acrymat – это коллекция высокотехнологичных акриловых матовых панелей бренда Acrylic – они произведены по передовым уникальным технологиям путем нанесения акриловых листов Senosan AM1800TopMatt AF на плиты МДФ, отличаются высокой устойчивостью к отпечаткам пальцев, равномерным и насыщенным цветом. Новый бренд ультраматовых декоров EvoSoft, благодаря покрытию Premium PET и технологии производства, также имеет высокую устойчивость к отпечаткам пальцев, обладает преимуществом двустороннего покрытия. Перечисленные варианты технологичного покрытия обеспечивают декорам надежную защиту от царапин и повреждений, простотой в уборке, поэтому интерьер будет выглядеть безупречно, сохраняя красоту на протяжении долгого времени. Декоративные панели Kastamonu вдохновляют на создание современных функциональных дизайн-решений и незаменимы в отделке кухонь, спален, ванных, гардеробных в любом жилом и общественном помещении.

Обращая внимание на бренды EvoSoft и Асrymat – в дополнение к устойчивости к отпечаткам пальцев, преимуществом будет являться особенно приятная на ощупь экстраматовая поверхность, что в целом повышает привлекательность и уровень комфорта в любом интерьере. Уход за ними очень простой, качество на высоте, а возможности для дизайнерских экспериментов безграничны.

Вдохновением к созданию коллекции Evosoft стала природная красота, каждый декор назван в честь драгоценного камня, например: Белый Фарфоровый Оникс, Серый Базальт, Пепельный Аметист, Горный Хрусталь, Холодный Жемчуг, Сумрачный Нефрит, Белое Олово. Эти и другие декоры в белом и сером оттенках набирают популярность и идеально подходят под оформление различных стилей интерьера, актуальных в этом году: минимализма, сканди, лофта, хай-тека, неоклассики.

«Современные ритмы жизни формируют потребность в максимальном комфорте дома, в расслаблении. Естественность и комфорт, безопасность, долговечность – на это обращают внимание потребители в 2024 году. Предвосхищая запросы потребителей, мы предлагаем решения, которые будут соответствовать их потребностям и ожиданиям. Натуральные материалы, природная палитра, экологичность и осознанное потребление – тенденции, которые служат вдохновением» – комментирует генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

«Зеленая повестка» остается преобладающим трендом, что обосновано стремлением людей бережнее относиться не только к природе, но и к пространству, в котором живет человек. Система экологического менеджмента, внедренная в Kastamonu, разработана с учетом целей в области минимизации экологического следа и направлена на максимальную экологическую устойчивость. Производимая продукция полностью безопасна для здоровья, соответствует ГОСТам и европейским стандартам, подтверждается внутренними и независимыми внешними проверками. Присвоенный продукции Kastamonu класс эмиссии Е1 гарантирует – показатели по формальдегиду находятся ниже предельно допустимых значений и является безопасной даже для детских помещений.

Другие материалы раздела

Первая полоса