«Топ-проектов бизнес-класса с просторными трехкомнатными квартирами»

В департаменте проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали предложение новостроек бизнес-класса с просторными трехкомнатными квартирами от 85 кв.м.
24.03.2023
«Топ-проектов бизнес-класса с просторными трехкомнатными квартирами»

Всего в Москве в пределах 5 км от ТТК такие лоты можно выбрать в 10 жилых комплексах, из которых полностью сданы только 5. Трехкомнатные квартиры в классическом стиле характеризуются наличием трех жилых комнат, отдельной кухни и коридора, который связывает между собой помещения и изолирует жилое пространство от входной зоны или санузлов. Полноценная трехкомнатная квартира – идеальный вариант для большой семьи, где один и больше детей. У каждого из членов семьи здесь есть возможность обустроить функциональное пространство для комфортного проживания.

«Покупка квартиры — это важный и ответственный шаг. Основными критериями при выборе жилья являются его стоимость, площадь, планировка и транспортная доступность. Чем больше семья, тем для покупателей более значим метраж приобретаемого лота. Важно, чтобы у каждого члена семьи было свое личное пространство, а также место для проведения совместного досуга» - отмечает Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet.

В отличии от квартир евро-формата, в полноценных «трешках» комнаты просторнее, а отдельная, не объединенная с гостиной кухня, позволяет выделить уголок, например, для кормления домашних животных, что сохранит чистоту в других комнатах. У взрослых будет полноценная спальня, а у детей – собственная комната с игровой зоной. Здесь также можно организовать отдельный кабинет для продуктивной работы, мастерскую или гостевую комнату.

Специалисты департамента проектного консалтинга Est-a-Tet подготовили подборку ЖК бизнес-класса, в которых можно приобрести просторную трехкомнатную квартиру (от 85 кв. м). Помимо площади лотов их преимущество в том, что эти комплексы полностью сданы, покупатели могут воочию оценить приобретаемый объект. Все ЖК расположены в пределах 5 км от ТТК.

Аналитика

Самое выгодное предложение с точки зрения цены за квадратный метр среди таких проектов бизнес-класса представлено в ЖК «Лайм». Здесь за 29 млн рублей можно приобрести квартиру площадью 88,3 кв. м. Комплекс расположен в сложившейся застройке у Проспекта Мира, в 10 минутах от Садового кольца и всего в 5 минутах ходьбы от метро Алексеевская. Рядом с комплексом несколько крупных парков, включая Сокольники и ВДНХ, 4 школы и 5 детских садов, в ближайшем окружении отсутствуют промзоны и вредные производства. На территории ЖК оборудована детская площадка для маленьких жителей разных возрастов и есть пространство для отдыха взрослых. Родители могут быть спокойны за безопасность своих детей во дворе, так как концепция проекта предусматривает «двор без машин» и закрытую огороженную территорию только для жителей комплекса.

В ЖК River Sky за 33,8 млн рублей предлагается трехкомнатная квартира площадью 87,7 кв. м. Комплекс расположен в Даниловском районе, между двух главных колец Москвы — Садового и ТТК, что позволит жителям добраться до нужного места в городе при любом трафике. Внутри комплекса предусмотрено благоустроенное пространство для жителей всех возрастов. Рядом с ЖК работают три общеобразовательные школы с детскими садами. В ближайшем окружении два городских парка, набережная Москвы-реки.

В ЖК «Династия» за 37,4 млн рублей представлена трехкомнатная квартира площадью 91,2 кв. м. Комплекс расположен в Хорошевском районе Москвы, в шаговой доступности от двух станций метро. Территория комплекса закрыта от посторонних. Здесь обустроены детские площадки для маленьких жителей и скейт-парк для подростков, есть пространство для фитнеса. Рядом много объектов социальной инфраструктуры.

Другие материалы раздела

Первая полоса