Спрос на загородную недвижимость Ленобласти стабильно растет

Устоит ли рекорд мая 2020 года?
14.05.2021
Спрос на загородную недвижимость Ленобласти стабильно растет

Спрос на покупку загородных домов в Ленобласти вырос на 16%. Такие данные приводят эксперты журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости».

По данным экспертов журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости», в апреле 2021 года спрос на покупку частных домов в Ленинградской области вырос на 15,57% по сравнению с результатами марта текущего года. Также рост в указанные сроки зафиксирован и в сегменте земельных участков, положительная динамика составила 5,13%.

По итогам 4 месяцев 2021 года спрос на покупку домов в Ленобласти оказался выше на 29,15% по отношению к такому же периоду прошлого года. Спрос на участки в сравнении тех же периодов вырос еще более значительно, на 34,84%.

Эксперты отмечают, что пик спроса и рекорд за последние несколько лет по спросу на загородные дома и участки был установлен в мае 2020 года. Таким образом, если нарастающая динамика нынешнего года не изменится, то результат прошлого года может быть превзойден.

В начале мая на рынке Ленобласти продается около 10,5 тыс. частных домов. Самый бюджетный вариант экспонируется за 100 тыс. рублей. Это небольшой 25-метровый дом в Лодейнопольском районе, расположенный на участке в 6 соток.

В сегменте участков в 47-м регионе продается 15,8 тыс. объектов. Самый доступный лот продается за 43 тыс. рублей. При наличии такого бюджета можно приобрести 6 соток в садоводстве «Коммунальщик» Кингисеппского района.

Другие материалы раздела

Первая полоса