Kalinka Group стала лучшим агентом по реализации «Воробьева дома» по итогам года

Брокеры Kalinka Group показали лучшие результаты реализации проекта премиум-класса «Воробьев дом» в 2017 году. За год специалисты Kalinka-Недвижимость продали 18 лотов общей площадью 1745,7 кв. метров. Этот успех был отмечен дипломом от девелопера – компании MR Group.
11.01.2018
Kalinka Group стала лучшим агентом по реализации «Воробьева дома» по итогам года

Kalinka Group получила ко-эксклюзивные права на реализацию квартир и апартаментов в жилом комплексе «Воробьев дом» в феврале 2015 года вместе с брокерами трех других агентств. Впоследствии в результате отбора по строгим критериям застройщика в пуле ко-эксклюзивных агентов осталось всего три компании.

Уже в апреле уровень покупательского спроса позволил констатировать успех проекта, а впоследствии - отнести его к числу самых успешных на рынке элитной недвижимости Москвы. Основным спросом в стадии активных продаж пользовались квартиры для семейного проживания площадью 100-150 кв. метров, с тремя спальнями. Многие приобретали несколько лотов под объединение, в результате чего количество квартир и апартаментов в готовом жилом комплексе оказалось гораздо меньшим, чем было запланировано на этапе проектирования.

Всего с момента старта продаж брокеры Kalinka-Недвижимость реализовали 61 лот общей площадью 6061 кв. метр. Пик покупательской активности пришелся на 2016 год.

«Фактически, брокеры Kalinka-Недвижимость становились лидерами по продажам объекта по результатам каждого года реализации. В совокупности с профессиональной квалификацией брокеров этому способствовали выдающиеся характеристики жилого комплекса и репутация застройщика, который всегда в срок выполняет взятые на себя обязательства, - отмечает Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. – Расположение комплекса на возвышенности и перепад высот обеспечивают ему прекрасные видовые характеристики, обычно присущие многоэтажным жилым комплексам и небоскребам. При этом «Воробьев дом» отличается камерностью, а его концепция и окружение создают уникальную атмосферу загородной жизни в черте города».

«Воробьев дом» находится в благополучном западном административном округе Москвы, соседствует с природными заказниками «Воробьевы горы» и «Долина реки Сетунь».

Покупка квартиры в премиальном жилом комплексе стала выгодной инвестицией: если в начале реализации средняя стоимость кв. метра составляла 340-350 тыс. рублей, то к концу 2017 года стоимость самых востребованных лотов - видовых квартир площадью 100-140 кв. метров - достигала 580 тыс. рублей за кв. метр.

«В ходе реализации «Воробьева дома» мы столкнулись с парадоксальной ситуацией, - отмечает Екатерина Румянцева. – Проект показал существенный прирост стоимости, но на вторичном рынке фиксируется небольшое количество предложения. Наши клиенты, владельцы квартир, отказываются от предложений продать их даже за 130-140 млн рублей, хотя два года назад приобретали их за 70-80 млн рублей. Этот пример подтверждает: лучшие инвестиционные объекты — это наиболее комфортные для жизни».

Другие материалы раздела

Первая полоса