8% от всего предложения квартир в Москве находятся в Даниловском районе столицы

Даниловский район Москвы – очень популярная локация у девелоперов.
16.03.2023
квартиры в Москве

Здесь насчитывается 18 проектов новостроек, в которых идут продажи 3 тыс. квартир и апартаментов, что составляет порядка 8% от всего предложения столичной недвижимости.

Преимущественно они относятся к бизнес-классу, но среди объектов можно найти комфорт- и премиум-класс. Средняя стоимость квадратного метра в местных новостройках составляет 450 тыс. рублей, а квартира или апартамент обойдется в среднем в 18-20 млн рублей.

«В Даниловском районе есть предложения в 18 новостройках: 6 проектов апартаментов и 12 проектов, в которых реализуются квартиры - «Павелецкая Сити», High Life, Opus, RiverSky, FORIVER, FORST, «Зиларт», Shagal, WOW, «Парк Легенд», NOW, Nagatino i-Land и др. Цены на недвижимость начинаются от 12,8 млн рублей и доходят до 146 млн рублей. Самые доступные варианты предлагает ГК «Эталон»: в ЖК Shagal можно приобрести квартиру 31,6 кв. м за 12,8 млн рублей. Самый дорогой лот реализуется в премиальном проекте ЖК Opus от застройщика ГК «Пионер» - 146 млн рублей за 188,6 кв. м», - отмечает Дмитрий Долгов, генеральный директор брокерского агентства недвижимости DOLGOV PRO.

По срокам получения ключей можно подобрать любой удобный вариант: в реализации есть как готовые квартиры, так и лоты с запланированными сроками сдачи в эксплуатацию на 2023-2026 года. Стоимость вторичной недвижимости в Даниловском районе начинается от 7 млн рублей (18 кв. м) или 10 млн рублей за однокомнатную квартиру в панельном доме площадью 35 кв. м.

Другие материалы раздела

Первая полоса