В 2024 году спрос на банные чаны увеличится на 48%

Банный чан сегодня невероятно популярен среди всех категорий населения, особенно у дачников, потому что тренд здоровой загородной жизни уже давно набирает обороты.
25.03.2024
В 2024 году спрос на банные чаны увеличится на 48%

Именно поэтому банные чаны можно встретить в туристических комплексах, в отелях и санаториях, на базах отдыха.

“На фоне популярности тренда жизни за городом растет и спрос на банные чаны. Владельцы земельных участков хотят сделать комфортнее и уютнее свои загородные дома, благоустроить территорию, создать идеальную зону отдыха. Сибирский Банный Чан — это домашний термальный источник, который к тому же служит прекрасным дополнением загородной территории” — говорит Дмитрий Лазарев, основатель компании “Сибирский Банный Чан”.

Спрос на банные чаны не зависит от сезонности, так как сам продукт актуален в любое время года. При этом, самые высокие показатели спроса зафиксированы в осенне-зимний период, когда люди начинают усердную подготовку к зиме. Покупка чана становится отличным вложением в здоровье всей семьи.

Аналитики компании “Сибирский Банный Чан” пришли к выводу, что в текущем году спрос на банные чаны возрастет на 48%, что вызвано популяризацией тренда на парение в банном чане, увеличением информированности о полезных свойствах альтернативного парения, а также повышенным интересом к различным методам оздоровления и релаксации.

Сегодняшнюю популярность банных чанов можно объяснить и ростом загородной жизни в России. В январе 2024 года доля сделок индивидуального жилищного строительства составила 14%, что считается средним показателем за летний период.

Другие материалы раздела

Первая полоса