Подготовка участка к будущему посевному сезону

Осень - практически самый ответственный сезон для владельцев участков.
30.09.2021
Подготовка участка к будущему посевному сезону

Это время, когда происходит смена сезонов, и казалось бы, летний только что завершился, но нужно уже задуматься о новом. Подготовка земли сейчас позволит улучшить ее качество весной для более хорошего урожая. Специалисты Husqvarna рассказывают, как правильно ухаживать за почвой в это время года.

Первым делом нужно убраться на территории, так как в мусоре могут остаться вредители и сорняки, которые значительно испортят качество почвы. После полной уборки территории следует перекопать или провести небольшое рыхление земли. Если участок небольшой, то можно сделать это обычной лопатой или мотоблоком.

Перекопанную почву можно удобрить привычными вам средствами, чтобы земля успела привыкнуть и обновиться к весне. К тому же, так вы уберете все сорняки окончательно. Однако, если они появятся снова, то молодые сорные растения точно не смогут прижиться на вашем участке в холодную погоду.

Отличным помощником для обработки почвы станет легкий, практичный, маневренный и легко транспортируемый культиватор Husqvarna TF 338. Модель оснащена бампером для защиты двигателя в процессе эксплуатации и транспортировки, складной рукояткой. Также он может быть использован в качестве ручки для переноса. Благодаря комплекту колес, можно использовать аксессуары или перемещать продукт более удобным и эффективным способом.

Отличный выбор для требовательных пользователей, ценящих производительность, превосходную эргономичность и простоту эксплуатации. Широкий спектр принадлежностей наделяет технику универсальностью. Для выполнения различных работ предусмотрены такие приспособления как фрезы для культивации, плуг-распашник, плуг для сбора картофеля и металлические колеса с упорами.

Один культиватор способен полностью заменить все лопаты и грабли. После обработки почвы инструментом она станет более рыхлой и мягкой, а все сорняки в земле полностью исчезнут. Так вы значительно упростите себе дальнейшую работу на участке.

Также после сбора урожая и вспахивания почвы обязательно внесите в нее удобрения. Если у вас осталось много листьев на участке, не спешите их сжигать или выбрасывать, можете сделать из них компост или оставить их как есть и внести в почву. Это поможет сделать ее более рыхлой и водопроницаемой. Некоторые виды почвы, например, песчаные плохо держат влагу, поэтому перед наступлением холодов нужно обеспечить ей землю как можно больше.

Листья - не единственные удобрения, которые следует внести. Не стоит забывать о других органических или минеральных, например, фосфорных и калийных или азотных удобрениях.

Подготовив почву заранее, вы сможете получить много урожая в дальнейшем. Для интенсивного роста весной нужно обеспечить почву достаточной влагой и питательной средой. Почва обязательно должна быть рыхлой, обладать хорошей аэрацией и способностью удерживать влагу. Так вам не придется восстанавливать землю в новом дачном сезоне, вы сможете сразу заниматься посадкой и предоставить себе больше свободного времени в майские праздники.

Важно знать, что не стоит откладывать все посевные дела на весну. Многим саженцам нужно привыкнуть к погодным условиям региона, поэтому зима станет отличным помощником в усвоении удобрений растениями. Так весной вы сможете уделить больше времени для ухода за участком.

Другие материалы раздела

Первая полоса