Как цветоводы избавляются от мошек в горшках

Без присутствия домашних цветов жилище представить сложно, красота будет радовать, если избавиться от мошек.
01.06.2018
Как цветоводы избавляются от мошек в горшках

Домашний интерьер сегодня все чаще приобретает яркие и естественные краски во многом благодаря присутствию  многочисленных живых и абсолютно здоровых растений.

Что за мошки в цветочных горшках?

Известные многим цветоводам насекомые относятся к семейству «сциарид», называют их также листовыми комариками или почвенными, чтобы они не попали в дом, советуют покупать землю для растения только в надежных местах продаж. Перед тем как пересадить комнатные цветы необходимо осуществить обработку почвы с профилактической целью.

Появлению мошек  способствует повышенная влажность грунта и раскрытые окна, так как они умеют летать и поэтому спокойно перемещаются. Местом их обитания становится влажная и теплая зона, по этой причине за насекомыми надо наблюдать, предупреждать их распространение и выводить, обрабатывая периодически и грунт, и всю квартиру.

Какие методы борьбы предлагают цветоводы?

Эффективнее ликвидируются мошки в цветочных горшках, если растения собраны в одном месте, помещение выбираются с возможностью достаточного проветривания. Когда предполагается обработка от размножившихся листовых комаров выгоняют всех домашних животных независимо от размеров и видов. Почву в резервуарах с цветами, оказавшуюся сильно зараженной и мушками и их личинками почву специалисты советуют заменить, старую же попросту выбрасывают.

Следует также позаботиться о приобретении инсектицидов, которые необходимо использовать для полива еженедельно. После обработки специальными препаратами цветы оставляют в покое дней на пять, что исключит вымывание средства водой, так гарантируется уничтожение всех вредителей. Цветовод-любитель должен убедиться в действенности лечебной процедуры, привести в порядок цветочные горшки, расставив их на прежние места.

Рекомендуется также убрать почвенный слой в цветочном горшке сверху, засыпав взамен него землю, специально подготовленную и обеззараженную препаратами, в борьбе с мошками прибегают и к народным рецептам, но, правда, они признаны не такими эффективными. 
Другие материалы раздела

Первая полоса