Надо ли на даче заменять обои новыми?

К дачному сезону владельцы строений начинают готовиться заранее, решая вопрос с поврежденными обоями.
10.05.2018
Надо ли на даче заменять обои новыми?

Загородные дома, которые предназначены для летнего отдыха, остаются по-прежнему многочисленными, их обустройством обычно занимаются владельцы участков.

Что чаще используется для отделки стен?

Популярность обоев при отделке дач неоспорима, их справедливо считают лучшим отделочным материалом для стен, которые требуют ежегодного ремонта из-за частых перепадов температур, так как не все дома в зимний период отапливаются. Многие владельцы подбирают недорогие обои, которые несложно удалить и наклеить взамен свежие, придав помещению привлекательный вид и уют.

Поверхность стен требуется очистить от следов старого покрытия, выравнивая грунтовкой и обезжиривая, устраняют также имеющуюся пыль и неровности. Правда иногда можно избежать перечисленных работ при условии, что старые обои были тонкими и держатся крепко, позволяя обойные полосы клеить прямо на предыдущие. За счет этого дачники экономят время, которого всегда недостает.

Что следует учитывать, ремонтируя покрытие?

Популярность обоев при отделке дач остается на прежнем уровне, но при наклеивании нового слоя на старый советуют быть осторожнее, избегая дефектов в виде пузырей и нарушения целостности покрытия. Предлагаемая технология ремонта осложняется, если на прежние обои темного цвета решено поклеить светлые, сквозь которые начинает просвечивать рисунок предыдущего покрытия.

Приводя в порядок обои, таким образом, следует выбирать их того же типа, осторожнее надо быть с материалом, который не пропускает водяной пар, но содержащие металлические частицы. При любом из перечисленных вариантов необходимо убедиться в том, что старые обои на стенах продолжают также крепко держаться и полностью устраивают хозяев.

Сегодня дачникам предлагается богатый ассортимент материалов для отделки внутренних помещений и ремонта, специальные средства облегчают и последующую замену обоев. Они рекомендованы для нанесения на чистые сухие поверхности перед наклеиванием, интересно, что отслужившие обои при такой технологии легко удаляются со стены.
Другие материалы раздела

Первая полоса