Husqvarna CEORA™ - новая эра в сфере коммерческого ухода за газоном

22 июня состоялась мировая премьера долгожданной газонокосилки-робота Husqvarna CEORA™.
29.06.2021
Husqvarna CEORA™ - новая эра в сфере коммерческого ухода за газоном

Эта революционная технология навсегда изменит сферу коммерческого ухода за газоном, вытеснив традиционные тяжелые бензиновые и дизельные газонокосилки с ручным управлением. Газонокосилка-робот позволяет осуществлять уход за участками размером до восьми футбольных полей днем и ночью, что существенно снижает затраты и позволяет бизнесу сосредоточиться на задачах, которые создают его добавочную ценность. Работа на аккумуляторах позволяет минимизировать уровень шума и свести до нуля* вредные выбросы в окружающую среду.

Целью при создании газонокосилок-роботов Husqvarna CEORA™ были их автономность и безопасность работы. Они обладают следующими ключевыми характеристиками: низкая масса, безопасные ножи, возможность обнаружения и обход преград. Революционные решения технологии CEORA™ позволят в будущем расширить функционал устройств такими полезными опциями, как подкормка почвы, разметка газонов, сбор шариков для гольфа и т.д.

Husqvarna, являясь родоначальником роботизированного ухода за газоном, помогает миллионам домовладельцев перейти от ручных газонокосилок к газонокосилкам-роботам. Уже сегодня компания выводит коммерческий уход за газоном на новый уровень, предлагая комплексное роботизированное решение, которое улучшит качество газона, сократив издержки примерно на 30% по сравнению с традиционными газонокосилками**.

Газонокосилка-робот Husqvarna CEORA™ сделает газон зеленее и гуще благодаря уникальной технологии стрижки, низкой массе и возможностью стричь намного чаще. Профессионалы осуществляют управление, используя свой смартфон, вместо ручного управления. Кошение происходит систематично и эффективно: последовательно, «полоса за полосой». Техническое обслуживание во время одного сезона работ ограничивается лишь заменой ножей и периодической чисткой устройства.

«Мы трансформируем сферу коммерческого ухода за газоном благодаря CEORA™. Я уверен, что, будучи тихим, умным и автономным помощником, способным взять на себя в любое время даже самые сложные задачи, CEORA™ получит высочайшую оценку среди профессионалов. Это не только поле, которое всегда готово к игре, но также и высвобожденное время для решения других задач», - заявил Валентин Дальхаус, вице-президент Husqvarna

Многоцелевое использование и повышенный контроль

Газонокосилки-роботы Husqvarna CEORA™ имеют прочную конструкцию и простое управление, которое может осуществляться операторами даже без опыта работы с газонокосилками-роботами. Спутниковая навигационная система Husqvarna EPOS позволяет задать маршрут с точностью до 2-3 сантиметров. Также возможно установить разный алгоритм работы для разных участков – с разным расписанием и разной высотой стрижки. Абсолютный контроль над всеми устройствами обеспечивается фирменным приложением Husqvarna Fleet Services.

Безопасность и снижение выбросов CO2

Устройства CEORA™ созданы, чтобы избегать столкновения с препятствиями. С помощью ультразвуковых датчиков осуществляется обнаружение препятствий.

При обнаружении преграды газонокосилка-робот снижает скорость. Как результат данного алгоритма работы, мы получаем увеличенное время кошения, так как устройство не тратит время на лишние остановки и развороты. Выброс вредных веществ сведен к нулю*, что позволяет гольф- и футбольным клубам, а также другим общественным и коммерческим местам и организациям существенно сократить их выбросы CO2.

Начало продаж

Мировой старт продаж двух моделей газонокосилок-роботов Husqvarna CEORA™ 544 EPOS и Husqvarna CEORA™ 546 EPOS запланирован на первый квартал 2022 года в следующих странах: Швеция, Дания, Великобритания, Бельгия, Голландия, Франция, Швейцария, Германия, Австрия и Польша.

Предварительные рекомендованные розничные цены:

Газонокосилка-робот Husqvarna CEORA™ 544 EPOS: 24 900 евро;

Газонокосилка-робот Husqvarna CEORA™ 546 EPOS: 28 900 евро.

Также в некоторых странах предусмотрена возможность предоставления устройств на условиях лизинга.

* Отсутствие прямых выбросов вредных веществ во время использования.

** Основано на расчетах стоимости 5-летнего владения газонокосилкой-роботом Husqvarna CEORA™ по сравнению с 5-летним владением традиционной бензиновой газонокосилкой с сиденьем и фронтальной декой (райдером). Расчеты проводились компанией Husqvarna. В расчеты попадают такие усредненные по Европе статьи затрат, как установка, ФОТ, ГСМ, электричество, сервис, техническое обслуживание, периодический ремонт.

Технические характеристики газонокосилок-роботов Husqvarna CEORA™ 544 EPOS и Husqvarna CEORA™ 546 EPOS (ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ, ПРИВЕДЕНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ)

Габариты: 124 x 108 x 44 см
Масса: 70 кг
Производительность (площадь кошения) До 60 000 м² / до 75 000 м²
Высота кошения: 20-70мм
Тип кошения: Систематическое (последовательное кошение «полоса за полосой»)
Степень защиты: IPX5
Количество обрабатываемых участков: До 20
Радиус покрытия сигнала контрольной станции: До 500м
Другие материалы раздела

Первая полоса