Квартирный переезд – как и чем упаковать

У многих семей рано или поздно появляется возможность переехать, и это радостное событие превращается в череду испытаний.
04.03.2022
Квартирный переезд – как и чем упаковать

Ведь если вы или члены вашей семьи никогда не переезжали, то это может вызвать трудности даже в мелочах.

Из очевидного, что обычно перевозят с одной квартиры на другую:

- мебель;

- бытовую технику;

- посуду.

Не правда ли, знакомый перечень?

А вот как это перевозить, уже каждая семья придумывает самостоятельно. Кто-то обклеивает газетами, кто-то обкладывает коробками. Но на самом деле, нет ничего проще и дешевле, чем просто купить большой рулон воздушно-пузырчатой пленки, на пример на сайте https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/plenka/puzyrchataya/ и получить свою покупку в течение нескольких дней сразу на нужном адресе.

Преимущество воздушно-пузырчатой пленки:

- рулоны могут быть разной длины и ширины;

- слоев в такой пленке может быть несколько;

- такой пленкой легко и надежно можно обернуть даже самый большой шкаф или иной предмет мебели;

- обернутая мебель пленкой не будет бояться грязи и пыли.

А еще для очень нервных есть негласное развлечение для успокоения и расслабления – это пальцами лопать пузырьки. Но если вы думаете, что других этот звук так же расслабляет, как вас, вы заблуждаетесь. Звук лопающихся шариков буквально бесит окружающих, привлекает их внимание, и может так получиться, что вместо упаковки вещей для переезда, ваша семья дружно сядет и будет заниматься лопаньем пузырьков на пленке. Особенно эту возможность не нужно демонстрировать при детях, редкий ребенок сможет сам быстро оторваться и перестать лопать пузырьки.

И так, как правильно упаковывать вещи при переезде

Все, что можно разъединить или разобрать, нужно разбирать – на пример, снять полки внутри шкафа, снять дверцы шкафа. Это позволит существенно уменьшить вес при перемещении мебели. Углы крупной мебели лучше проложить картоном, а уже сверху обклеить пленкой.

Всю стеклянную посуду нужно упаковывать по небольшим коробкам максимально подходящими по размеру. Между каждым элементом лучше проложить что-то, даже газета подойдет. Но лучше опять-таки использовать воздушно-пузырчатую пленку для прокладывания и обертывания. Между самой коробкой и посудой в этой коробке нужно чтобы находилось достаточное количество материала, чтобы посуда не передвигалась при перемещении коробки.

Любая кухонная техника так же требует тщательной упаковки. Все, что можно отсоединить, нужно отсоединять (кабель электропитания, полочки, решётки и т.д.). Саму технику нужно тщательно оборачивать, чтобы не было доступа пыли и грязи при переезде.

Удачного переезда.

Другие материалы раздела

Первая полоса