Выбор настольной лампы для себя

При организации освещения жилого пространства потребители используют самые разные светильники.
14.03.2017
Выбор настольной лампы для себя

При выборе светильников для своего дома уделяют внимание техническим показателям и эстетической стороне. Красивые и эффективные настольные лампы интернет магазин сегодня предлагает в разнообразном ассортименте, они, как и другие светильники должны вписаться в окружающую обстановку и соответствовать созданному уже домашнему интерьеру.

Настольные лампы призваны обеспечить локальное освещение в отдельных зонах жилого пространства. Яркие лампы оснащают представленные модели, виды декоративные выбирают в качестве дизайнерского элемента и поэтому для них не особо важны технические показатели.

Их выполняют в виде глобуса, восточного сосуда или красивого цветка и располагают не всегда на поверхности стола, а на комоде, тумбе или подоконнике. Силой светового потока настольная лампа декоративного вида наделяется разной, она может светить тускло и очень ярко, работа ее может сопровождаться цветомузыкой.

В свою очередь, стандартная настольная лампа для помещений призвана освещать письменный стол в рабочей зоне дома. Излучаемый качественный свет способствует чтению книги, написанию документов и рисованию, используют яркость при рукоделии, без направленного светового пучка некоторые хозяйки не смогут вдеть в иголку нитку.

Такой осветительный прибор должен быть функциональным, поэтому оснащается закрепленной на жестком основании гибкой ножкой, вращением с использованием шарниров, что увеличивает на столе рабочую площадь. При наличии компьютера лампу располагают выше монитора, а для того чтобы свет не слепил глаза ее обеспечивают непрозрачным плафоном.

Из характеристик для настольной лампы важной является мощность, максимально 60 ватт, более яркая освещенность может негативно повлиять на зрение. Специалисты рекомендуют пользователям отказаться от цветного света, абажур также выбирают нейтральным и спокойных тонов. Одной настольной лампой при освещении кабинета не обойтись, ее обязательно дополняют настенными или потолочными светильниками.

Другие материалы раздела

Первая полоса