Самая дешевая новая квартира на Васильевском острове продается за 3,6 млн рублей

На данный момент в Василеостровском районе продается 1,2 тыс. новых квартир.
23.10.2020
Самая дешевая новая квартира на Васильевском острове продается за 3,6 млн рублей

Такие данные приводят эксперты агентства недвижимости «Невский Простор».

По данным агентства недвижимости «Невский Простор», на первичном рынке Василеостровского района продается 1194 квартир без учета апартаментов. Это 6,9% от всего предложения на первичном рынке Санкт-Петербурга. Самый широкий выбор на ВО представлен в сегменте 2-комнатных квартир, а самый скромный выбор отмечен в сегменте квартир-студий.

Самый доступный лот в данной локации города экспонируется на данный момент за 3,6 млн рублей. При наличии такого бюджета можно стать владельцем небольшой студии, площадью 22,5 кв. м. Планируется, что объект будет сдан в конце 2022 года.

Наиболее дорогая квартира-студия на Васильевском острове экспонируется за 7,1 млн рублей. Площадь объекта составляет 29,7 кв. м. Жилой комплекс располагается 24-й линии ВО и будет сдан в конце текущего года.

В сегменте 1-комнатных квартир застройщиками продается 308 объектов. Минимальный бюджет сделки составляет 4,9 млн рублей, а максимальный – 13,5 млн рублей. Площадь объектов от самого доступного к самому дорогому разнится от 32 до 54 кв. м.

На первичном рынке ВО представлено 503 2-комнатных квартир. Самый доступный объект продается за 6,5 млн рублей. Это «евродвушка», площадью 39 кв. м. Самая дорогая 2-комнатная квартира обойдется покупателю в 41 млн рублей. При наличии такого бюджета можно стать владельцем квартиры, площадью 175 кв. м.

В 3-комнатном сегменте представлено 252 квартиры. Наиболее доступный вариант экспонируется за 8,6 млн рублей. Такой бюджет позволит стать владельцем объекта в 60 «квадратов». А самый дорогой объект экспонируется почти за 54 млн рублей. Заплатив такую сумму, покупатель сможет въехать в 207-ми метровую квартиру. Переезд можно запланировать на конец следующего года.

Самая дорогая новая квартира квартира в этом районе продается за 75,7 млн рублей. Площадь объекта составляет 247 кв. м. Объект будет сдан в 3 квартале 2021 года.

«Спрос на новостройки Васильевского острова стабильно высок. Это объясняется разнообразным предложением. Кроме того, определенный всплеск интереса присутствует из-за программы льготной ипотеки.

Отмечу, что также достаточно активно интересуются новыми квартирами в этой части города региональные клиенты. Так, например, в октябре-сентябре самыми активными были жители Москвы, Екатеринбурга и Иркутска», – отметил генеральный директор агентства недвижимости «Невский Простор» Александр Гиновкер.

Другие материалы раздела

Первая полоса