Пять причин купить квартиру в готовой новостройке

При выборе квартиры покупатели сталкиваются с непростой задачей – купить жилье на этапе строительства, тем самым немного выгадать в цене, или на вторичном рынке и сразу же въехать в квартиру после существующих хозяев.
13.12.2018
Пять причин купить квартиру в готовой новостройке

В случае с новостройкой придется ждать окончания строительства и рисковать собственными деньгами, с другой стороны, на «вторичке» тоже велики шансы столкнуться со значительными переплатами за ремонт «под себя», возможную замену или перенос электропроводки. На примере ЖК Shirokaya GreenPark, который является новостройкой, но уже введен в эксплуатацию, приводим пять причин выбрать готовый дом и объясняем, как избежать рисков при покупке квартиры.

Абсолютно новое жилье для себя

Квартира от застройщика – это новое жилье, в котором еще никто не жил. Это значит, что здесь с самого начала можно организовать «все для себя», а не переделывать за кем-то – зонировать пространство и провести коммуникации, создать интерьер, разместить мебель. К примеру, в ЖК Shirokaya GreenPark все помещения предлагаются в свободной планировке, поэтому все собственники могут воплотить в жизнь любой дизайн квартиры.

Новый уровень комфорта и безопасности

Современные жилые комплексы строятся по самым последним технологиям и с применением высококачественных строительных материалов, а это значит, что уровень комфорта и безопасности здесь намного выше, чем в домах старого жилого фонда. Кроме того, сегодня застройщики стремятся предложить покупателю максимально интересные проекты с современными и удобными планировками на любой вкус. При этом многие новостройки сегодня реализуются уже готовыми, что сводит риски не дождаться окончания строительства своей квартиры к нулю. Так, ЖК Shirokaya GreenPark уже полностью построен и готов к проживанию, и при покупке квартиры владельцы сразу же могут заехать в свое жилье или приступить к ремонтным работам. На выбор здесь представлены самые разнообразные планировочные решения: студии и одно-, двух, трех- и даже четырехкомнатные квартиры площадью от 28 кв. м до 142 кв. м, а также эксклюзивные пентхаусы метражом до 467 кв. м с потолками 3,6 м.

Выгодные условия покупки

Благодаря развитию ипотечного кредитования приобрести собственную квартиру и улучшить свои жилищные условия стало намного доступнее. Кроме того, сегодня многие банки и девелоперы запускают в своих проектах разнообразные ипотечные программы с максимально комфортными условиями, и в зависимости от жизненной ситуации покупатель может подобрать для себя наиболее подходящую – с минимальным первоначальным взносом, низкими процентными ставками, лояльными условиями подтверждениями дохода. В ЖК Shirokaya GreenPark действует сразу несколько ипотечных программ от ведущих российских банков, ставка по которым начинается от 9,5% годовых в рублях. Среди банков-партнеров проекта Сбербанк России, ВТБ, банк «Возрождение», «Газпромбанк» и многие другие. При этом приобрести квартиру здесь можно также в рассрочку, а при 100% оплате покупателям предоставляется скидка. Минимальная стоимость предложения ЖК Shirokaya GreenPark на сегодняшний день составляет 5,8 млн рублей.

Юридическая чистота сделки

Приобретая квартиру на первичном рынке, покупатель получает новое жилье, которое продается впервые и не имеет «богатой» истории владельцев, что избавляет покупателя от тщательной юридической проверки документов и не дает повода для беспокойства о чистоте сделки. А в ЖК Shirokaya GreenPark покупатели сразу оформляют квартиры в собственность, так как дом полностью построен и введен в эксплуатацию.

Новые возможности

Сегодня в условиях перенасыщенного рынка новостроек и ужесточившейся конкуренции застройщики стремятся предложить покупателю не просто качественный, но максимально интересный продукт с высоким уровнем комфорта. К преимуществам, которыми, в отличие от старого жилого фонда, обладают современные дома можно отнести наличие наземных или подземных парковок, кладовых помещений, разнообразной инфраструктуры и благоустроенной территории, удобных планировок квартир с гардеробными комнатами и панорамными окнами. К примеру, ЖК Shirokaya GreenPark расположен на берегут реки Яуза рядом с просторной парковой зоной. При этом во всех квартирах в проекте предусмотрена большая площадь остекления, что обеспечит живописные панорамные виды круглый год.

По словам исполнительного директора компании «Патек Групп» Константина Георгиадиса, покупка квартиры в новостройке в условиях современного рынка для многих покупателей кажется рискованным делом. «Однако, остановив свой выбор на квартире в уже готовом доме можно свести все риски к минимуму и избавить себя от лишних волнений. При этом еще одно преимущество готового жилья в том, что его можно сразу же оценить: приехать и посмотреть на планировки, дизайн входных групп и МОПов, инфраструктуру и внешний облик дома», - подчеркнул он.

Другие материалы раздела

Первая полоса