Как пэчворк превращает джинсы в подушку?

Джинсовыми подушками можно эффектно украсить интерьер дома, сочетающийся с деталями из кожи и стилем пэчворк.
01.06.2018
Как пэчворк превращает джинсы в подушку?

Важной частью домашнего интерьера нередко становятся декоративные безделицы, которые изготавливаются из подручных материалов и ненужных вещей, прекращая их в восхитительную деталь.

Как украсить интерьер текстилем?

Внимание обитателей дома обязательно привлечет декоративная подушка в стиле пэчворк из старых джинсов, скомбинированных с кожей, которую может сделать даже ребенок на уроках труда, вручив презент маме. Полезная деталь и смотрится эффектно и способна выполнять важные функции, обеспечивая комфорт в зоне отдыха, которая в квартире или на даче может располагаться в любой из комнат.

Чехол для подушки обычно предпочитают шить из прочного материала, в качестве которого и предлагаются джинсы, сочетающиеся с кожей. Такой набор тканей можно превратить кроме того в украшение, стиль которого пэчворк, таким образом появляется выполненное своими руками дизайнерское изделие:

- практичное;

- стильное;

- приятное глазу.

Как используют предмет интерьера?

Подушка в стиле пэчворк из старых джинсов это и декоративный элемент и полезная вещи, к которой можно прислониться спиной, если она выполнена в виде валика. Нехитрые на первый взгляд изделия способны активно участвовать в создании приятного и вместе с тем уникального интерьера со своим характером. Если во внутренних помещениях преобладают нейтральные или светлые тона, то текстиль в виде джинсовых подушек может изменить впечатление яркой отделкой за счет фрагмента пэчворка.

Диванные подушки всегда дополняли внутреннее пространство уютом, они кроме того наилучшим образом сочетаются с рукоделием, изменить стилистику оформления способны наволочки на подушках из сине-белой джинсы. Дополненная лоскутной мозаикой на морские мотивы правильно подобранная ткань задаст направление интерьеру зоны отдыха.

Подушки всегда любит младшее поколение семьи, ему не могут не понравиться изделия, выполненные из джинсы, разных оттенков в форме зверюшек, изображения которых демонстрирует техника пэчворк, которая всегда ассоциировалась с теплотой домашнего очага и уютом.
Другие материалы раздела

Первая полоса