С чего начать ремонт на долгожданных жилых метрах

Не все счастливые новоселы бывают, довольны качеством ремонта и отклеивающимися обоями.
01.09.2017
С чего начать ремонт на долгожданных жилых метрах

Когда эйфория от появления собственного жилья постепенно проходит, новоселы начинают понимать, что им придется самостоятельно устранять недоделки, рассматривая подходящие варианты отделочных работ.

Какие недостатки вновь приобретенной недвижимости удивляют?

Мало кого может сегодня поразить ремонт, требующийся новой квартире, чаще он заключается в подклеивании обоев, что сделать совсем несложно по сравнению с работами которые требуются во время более крупных строительных работ. Но иногда счастливым новоселам не обойтись необходимым минимумом, в течение последующего проживания жильцы могут столкнуться с последствиями усадки дома.

Именно это нередко провоцирует образование трещин на стенах самой разной величины, не может не расстроить и появление потеков на покрытии из-за неправильной работы системы отопления или водоснабжения. Если браться за исправление чужих огрехов, то есть мастеров возводивших дом, учитывать придется многие недочеты и хорошо, если потратиться придется лишь на сравнительно недорогие материалы.

Как исправить недостатки стеновых покрытий?

Ремонт, требующийся новой квартире, нередко касается не выровненных должным образом стен, соответствующие ровности показатели профессионалы проверяют водяным уровнем или отвесом. Перекосы в поверхности стен могут повлиять на прочность наклеенных обоев, правильность подбора рисунков, которые из-за этого не совпадут.

Труды мастеров – отделочников могут быть загублены по причине не соответствующего определенному материалу клея, который к каждому типу обоев подбирается отдельно. Напрасными окажутся затраты по поиску дорогих материалов и ремонту в новостройке, если не знать профессиональные особенности процесса отделки стен.

Не всегда новоселам  удается просто радоваться собственной квартире, но они готовы подклеивать отвалившиеся обои и устранять другие недостатки только бы поскорее вселиться в собственное жилище, забывая обо всех хлопотах по поводу его покупки.
Другие материалы раздела

Первая полоса