3 метода расчета стоимости ремонта квартиры

Как рассчитать стоимость ремонтных работ в квартире. 3 метода расчета.
07.11.2014
3 метода расчета стоимости ремонта квартиры

Как рассчитать стоимость ремонтных работ в квартире. 3 метода расчета.

Во сколько обойдется ремонт квартиры, хотят знать все, кто берется за это ответственное мероприятие. Расчет стоимости ремонта квартиры должен включать в себя ту сумму, которую планируется потратить на отделочные материалы и работу.

Самые простые способы

Проще всего поинтересоваться у друзей и знакомых, в какую сумму им вылился ремонт. Но результат таких исследований, конечно, будет спорным. Ведь разброс цен на материалы велик, да и площадь комнат, и запросы у всех разные.

Также можно попробовать позвонить в фирму, занимающуюся ремонтными работами и спросить у них, в какую сумму они оценивают переделку вашей квартиры. Однако слепо доверять словам менеджера не стоит. Ведь напугать потенциального клиента он вряд ли захочет и наверняка назовет сумму ниже реальной.

Калькулятор онлайн

Более точный способ расчета стоимости ремонта квартиры заключается в составлении проекта. Сначала опишите то, что вы бы хотели бы увидеть в результате проведения работ. Затем сделайте расчет необходимых материалов. Если вам не нужен результат точный до последней копейки, можно воспользоваться онлайн калькуляторами, которые есть на многих сайтах, посвященных ремонту и строительству. Такой калькулятор позволяет увидеть приблизительную стоимость всех материалов, т.к. в него внесены среднерыночные цены самых часто покупаемых товаров для ремонта.

Математический метод

Самым точным методом расчета стоимости отделочных материалов является математический. Для этого необходимо вооружиться отвесом, шнурком, уровнем и правилом. Затем замерить все плоскости, подлежащие отделке и вычислить их площадь. Далее остается только наметить в строительном магазине те материалы, которые вы собираетесь купить. Зная их необходимое количество, вы легко вычислите общую сумму, которую придется потратить. Например, на банках с краской обычно указывается та площадь, которую можно покрыть с ее помощью. А на рулонах с обоями написана их ширина и длина. Исходя из этих данных, рассчитать стоимость ремонта квартиры будет несложно.

Другие материалы раздела

Первая полоса