Выбираем горшечные цветы как часть интерьера квартиры

Разнообразные детали превращают обычный интерьер в уникальный благодаря размещению растений в горшках.
25.12.2017
Выбираем горшечные цветы как часть интерьера квартиры

В собственном жилище всегда стремятся создать атмосферу семейного счастья, здоровья и красоты, используя для этого самые разные предметы.

Как горшечные растения участвуют в интерьере?

Используя разные приемы, опытные дизайнеры успешно скрывают недостатки, имеющиеся в жилом помещении, либо хитро подчеркивают его достоинства. Для этого специально выращиваются живые комнатные цветы, которые должны соответствовать правилам декоративного оформления интерьера. Подбирается зелень как его часть, превращаясь в настоящую изюминку практически любой квартиры, в зависимости от поставленной задачи представители флоры становятся инструментом зонирования.

Они способны и украсит и визуально разделить пространство, цветы могут быть живыми в эффектных горшках и искусственными также необычно оформленными, главное чтобы эти включения соответствовали:

- размерам имеющегося жилья;

- создаваемому интерьеру;

- подобранным предметам мебели;

- цветовой гамме обстановки;

- предпочтениям общей концепции.

Как лучше располагать живые цветы?

Как горшечные растения участвуют в интерьере, знают профессиональные дизайнеры, нередко считая их участие беспроигрышным вариантом, особенно для любителей растительного мира. Специалисты между тем советуют размещать их преимущественно вне подоконников, используя для этого специально подготовленные полки или отдельны стойки высокие или низкие и устанавливая растения прямо на поверхности пола.

Популярными цветами считаются фикусы, орхидеи, пальмы, монстеры, драцены, азалии, эффектно смотрятся тропические их разновидности. При создании интерьера важно правильно оценить предлагаемые горшки, подходящие:

- уникальным или оригинальным цветом;

- стандартной или необычной конфигурацией;

- стилевым решением.

Дополняя домашний интерьер отдельными и красивыми деталями, обладатели жилища часто останавливаются на горшечных растениях, они прекрасно вписываются практически в любую обстановку, если выбраны с любовью к своему дому.
Другие материалы раздела

Первая полоса