Вариант потолка натяжного для спальни

Изюминкой интерьера для жилых помещений становится отделка потолка.
12.12.2014
Вариант потолка натяжного для спальни

Изюминкой интерьера для жилых помещений становится отделка потолка.

В спальне проходит треть всей человеческой жизни, поэтому созданию интерьера в ней должно уделяться особое внимание. Натяжной потолок в спальне можно считать профессиональным подходом к решению дизайнерской задачи для данного помещения. Уникальные свойства подобного потолочного покрытия способствует появлению в особом жилом помещении неповторимой атмосферы комфорта и уюта.

Романтичным и не совсем традиционным предстанет в спальне звездное небо над головой, представляющее собой потолок синего цвета с рассыпанными по его натяжной конструкции звездами-светильниками. 

Как и любое изделие, натяжной потолок отличается своими достоинствами, это:

- эластичность и прочность самой высокой степени;

- небольшие трудозатраты на монтаж изделия;

- минимальное расстояние для крепления от потолка, всего в 3,5 см;

- простота ухода;

- визуальное увеличение пространства за счет глянцевого полотна;

- влагостойстойкость.

Самыми привлекательными для спальни считаются классические варианты натяжных потолков, это не всегда белый цвет. Беспроигрышным вариантом выглядят комбинации оттенков пастельных цветов или разнообразие фактур, за счет чего дизайнеры добиваются потрясающих эффектов и изысканности.Натяжной потолок в спальне, отличающийся зеркальным блеском лакового полотна и напоминающий традиционную штукатурку, прекрасно впишется в любой классический интерьер. Подобная модель не только придает помещению особый шарм, но и зрительно делает его объемнее и выше. Свою фантазию склонны использовать при создании потолочной картины молодые супруги, соглашаясь с авторами интерьера на использование некоторого креатива. На помощь приходит современные способы фотопечати, это могут быть самые необычные изображения, ценные для семьи фотографии или картина.

Открытием стали для владельцев новых современных квартир многоуровневые натяжные потолки, которые великолепно смотрятся именно в спальне. Потолок плавно переходящий на стену превратился сегодня в актуальную тенденцию. При выборе модели натяжного потолка рекомендуется избегать контрастных цветов и некоторых их сочетаний, например, зеленого с красным, синего и голубого с оранжевым или фиолетового с желтым.

Другие материалы раздела

Первая полоса