Текстиль и свет от «Леруа Мерлен»

Рассуждая об интерьере, сложно сказать, что является его основополагающей и важной частью. Кто-то придает большое значение отделке стен и пола, кто-то – мебели, другие – аксессуарам. В действительности, интерьер представляет собой неделимую совокупность, в которой важна каждая составляющая.
29.11.2017
Текстиль и свет от «Леруа Мерлен»

Для достижения гармонии в пространстве необходимо с должным вниманием отнестись к каждому элементу и его роли в создании общего баланса. Дизайн, как микромир, в котором все тесно взаимосвязано и существует по своим исключительным закономерностям. Текстиль является неотъемлемой частью жилых домов и квартир, офисных зданий, мест развлечений и отдыха, да и практически любого помещения. Сложно представить отсутствие текстиля при создании декора, но будьте уверены, там, где его все же нет, – не может быть и уюта.

Модные тенденции нового сезона

Присутствие текстиля в дизайне интерьера известно с незапамятных времен. Изменению формы и текстуры предшествуют новые веяния и тенденции моды конкретного промежутка времени. 

Уже в конце этого года компания «Леруа Мерлен», опережая время, представляет новую коллекцию текстиля с самыми модными принтами будущего сезона. Полюбившиеся многим геометрические рисунки и в следующем году не сдадут своих позиций. Любители романтики торжествуют: цветы и флористические мотивы на пике модных веяний!

Предпочитаете размеренное однотонное оформление? Пудровые оттенки различных цветов и элегантные золотые переливы добавят спокойного уюта Вашему интерьеру. И не забывайте о вечном красном – этот цвет теплоты и праздника как никакой другой уместен в оформлении гостиной.

Большое разнообразие доступного декоративного текстиля поможет создать единый стиль, в котором готовые шторы отлично сочетаются с подушками, а подушки дополняет плед с оригинальным узором.

Наилучшим способом изящно подчеркнуть сильные стороны интерьера, а также эффективно скрыть его возможные недостатки, является установка правильного освещения. Стильные люстры, уютные ночники, модные встраиваемые и накладные светильники-споты, аристократичные бра и торшеры, практичные настольные лампы – всё это и многое другое есть в ассортименте новой коллекции «Леруа Мерлен» по неизменно низким ценам.

Стилевые истории на любой вкус

Не ошибиться при выборе того или иного материала, правильно подобрать товары и создать интерьер в одном стиле поможет «Леруа Мерлен»! Наши специалисты совместно с дизайнерами разработали стилевые коллекции по четырем основным направлениям.

Решения для поклонников классики. Современное прочтение классических историй в интерьере – это утонченные оттенки шоколадного, экрю (светло-серо-жёлто-коричневый) и нежно-бежевого. Узоры повторяют мотивы, которые использовались в оформлении роскошных дворцов и усадеб. Штора «Анфиса», дополненная легким тюлем, придаст дому легкого аристократизма. Уютный плед голубого цвета согреет в холодные зимние вечера. Величественная люстра «Юнона» с девятью лампами наполнит помещение теплым светом, идеально впишется в нео-классический интерьер.

Решения для любителей природы. Зеленый, голубой, желтый, коричневый, белый и темно-серый – эти цвета привнесут в интерьер частичку того прекрасного мира флоры и фауны, к которому мы обращаемся за гармонией и покоем. Штора «Настасия» с принтом в виде тропической листвы станет настоящим украшением дома. Дополните её тюлем «Лариса» и подушками из рогожи той же коллекции «Настасия». Природному интерьеру - светильник из натуральных материалов, такой как «Stellato3» с деревянным плафоном.

Трендовые решения. Здесь собраны все самые модные тенденции. Например, в одной из пяти коллекций преобладают спокойные строгие цвета - серый, белый, серебристый, черный. Разбавить сдержанную палитру помогут яркие элементы, например, штора на ленте «Гали» серого цвета с черным геометрическим рисунком.

Отличным дополнением интерьера станут декоративные подушки «Гали» в бело-сером или серо-белом оформлении. Потолочные люстры с металлическими абажурами, например, «Окко» или «Orso» наполнять пространство светом и завершать стилевую историю.

Решения для романтиков. Нежные пастельные и пудровые оттенки и цветочные принты созданы для легкого очаровательного интерьера. Нежно-розовая штора «Аврелия» и тюль в тон «Таити» для мечтательных натур. На диван так и просится россыпь плюшевых подушек розового, синего и белого цветов. Осветите помещение с помощью подвеса «Пена» со множеством круглых декоративных деталей, окрашенных в жемчужно-перламутровый цвет.

Еще больше товаров для декора, коллекций и экспертных советов на официальном сайте компании: https://leroymerlin.ru/

Другие материалы раздела

Первая полоса