Пластиковые окна: обновляем облик нашей квартиры

На сегодняшний день пластиковые окна установлены практически в каждой квартире, но так ли они хороши на самом деле?
20.08.2018
Пластиковые окна: обновляем облик нашей квартиры

Стекло уже не в почете, хуже защищает от морозов, дороже стоит, меньше служит, крайне хрупкое и не надежное. Поэтому пластик стал логическим продолжением стеклянных окон эпохи СССР. Обойдя стекло во всем, стеклопластик также обеспечивал повышенную звукоизоляцию и избавлял нас от необходимости заклеивать окна на зиму, что долгое время было неотъемлемой частью российской действительности.

В настоящее время пластиковые окна в большинстве случаев поставляются в белом цвете. Многих это может не устраивать по тем или иным причинам. В редких случаях компании предоставляют возможность выбрать определенную расцветку. В остальном приходится довольствоваться стандартами индустрии. Однако, иногда может понадобиться покраска окон, давайте выясним в каких случаях это происходит.

  • Желание вписать окна в дизайн интерьера по цвету;

  • Окна состарились и пожелтели, поэтому хочется их обновить;

  • На рамах окон появились видимые дефекты, которые портят восприятие гостей;

  • Обновление ПВХ профиля.

Часто белый цвет не совсем вписывается в интерьер помещения, поэтому люди иногда заказывают пластиковые окна не белого цвета. Существуют также пластиковые окна, сделанные под дерево, которые смотрятся весьма органично и хорошо дополняют соответствующий интерьер.

Состарившиеся окна смотрятся отвратительно. Пожелтевшие края омрачают картину, в некоторых местах пластик может откалываться и сереть. Это нарушает положительное впечатление от интерьера, поэтому с этим обязательно нужно что-то делать. Покраска отлично решает данную проблему. Профессионалы покраски ПВХ профиля выполняют свою работу так, что старые дефекты окон становятся незаметными.

Кстати, многие люди покупают пластиковые окна с разноцветным ПВХ профилем для того, чтобы избежать проблем пожелтения. На темном профиле гораздо хуже видно дефекты и он дольше сохраняет свой первозданный вид.

В конце-концов может понадобиться просто обновление ПВХ профиля, которое поможет вам почувствовать себя по-новому, ощутить какие-то изменения в жилом пространстве и получить больше удовольствия от пребывания в своей комнате.

Другие материалы раздела

Первая полоса