Как сделать потолок надежным источником света

Свет в любом помещении играет важную роль для здоровья человека.
29.09.2021
Как сделать потолок надежным источником света

Давно известно, что слишком яркий свет ослепляет глаз человека. От яркого света вполне может получиться ожог сетчатки, что крайне негативно может влиять на общее состояние здоровья человека.

Другой пример негативного влияния некачественного освещения – мерцание освещения. Человек может даже не осознавать, что вызывает усталость глаз и головные боли при нахождении в тех или иных помещениях.

Как выбрать качественный свет для городской квартиры

Самый лучший вариант выбора освещения, когда вы точно знаете, что вы хотите осветить, с какой интенсивностью, в каком световом спектре. Ведь для зоны работы за компьютером, рекомендуется одни вариации освещения, зона для сна – другие, а для цветов – третьи. И таких зон можно бесконечно много придумывать – нет предела совершенству.

Но если нет собственного мнения, какой свет, в каком месте квартиры ставить, то нужно обращаться к профессионалам. Посмотрите сайт https://antares-svet.ru/catalog/nastenno_potolochnye_svetilniki/ - тут вы найдете ответы на множество вопросов об освещении помещений с помощью качественных осветительных приборов.

Причем имейте в виду, что не только дизайн светильников должен решать, где и какой свет вы поставите. Не забываем, что для ванных комнат, бань, саун и других помещений с экстремальным температурным режимом или влажностью нужно выбирать светильники и световые приборы со специальными защитными контурами. Это убережет не только здоровье, но и имущество, ведь пожары чаще всего возникают либо от короткого замыкания, либо от некачественно установленных электроприборов.

Есть специальные нормативы по освещенности тех или иных пространств, перед покупкой световых приборов прочитайте, какую силу света дает этот прибор, на какой высоте рекомендуется его устанавливать, какие лампочки должны применятся. Даже если у вас регулируемое освещение в квартире через специальное устройство по управлению светом, то и в этом случае необходимо соизмерять направленность и силу максимального светового потока.

Причем отражающая способность поверхности потолка, стен, пола, так же играет важную роль в освещенности комнаты и создании уюта.

Другие материалы раздела

Первая полоса