Помогают ли пластиковые окна против краж

В последнее время увеличилось количество квартирных краж.
18.01.2017
Помогают ли пластиковые окна против краж

И современных воров сегодня практически ничего не останавливает на пути к овладению чужим имуществом. Хотя защитить себя и свое жилье от противоправных действий злоумышленников можно, если придерживаться определенных мер безопасности.

Те, кто живут на первых и последних этажах, должны позаботиться не только об установке пластиковых окон, но и о монтаже дополнительных конструкций, которые имеют надежную и прочную структуру. Такими конструкциями являются роллеты и решетки.

Решетки могут быть сварными и коваными, при этом второй вариант смотрится гораздо красивее, но стоит дороже. Несмотря на надежность этого варианта, он не часто используется из-за потери эстетичного внешнего вида пластиковых окон. Роллеты являются более презентабельными, но их антивандальная защита намного хуже.

Максимально эстетичным и надежным примером защиты от воров является установка ударопрочного стекла, которое обычно называют триплекс. Это специальная двух- или трехслойная конструкция, которая ламинирована специальной жидкостью или пленкой.

Благодаря такой ламинации стекло становится более прочным, надежным, лучше защищает от посторонних звуков и от холода. Даже если ворам удастся разбить стекло, этот действие будет сопровождаться сильным шумом, а осколки не рассыплются. Они останутся на поверхности защитной пленки.

Надежной защитой от воров является противовзломная фурнитура, которая может быть представлена различными производителями в самых разных вариантах. Основным элементом здесь выступает специальная стальная цапфа, которая не позволяет открыть окно без тяжелого профессионального инструмента. Также к такой фурнитуре можно отнести стальные накладки, ручки с замком и другие элементы, которые обеспечивают надежную защиту от любых посягательств извне.

Другие материалы раздела

Первая полоса