В ЖК «Видный берег» завершено строительство 7-го корпуса

Строительно-инвестиционная компания «Тройка РЭД» завершила строительство 7-го корпуса жилого комплекса комфорт-класса «Видный берег», расположенного в Подмосковном городе Видное.
21.12.2017
В ЖК «Видный берег» завершено строительство 7-го корпуса

Корпус №7 – семнадцатиэтажный дом общей площадью 11,5 тысяч кв. м., рассчитан на 200 квартир. На первых этажах корпуса запланированы помещения под предприятия социально-бытовой сферы обслуживания и офисы, оборудованные индивидуальным входом.

В настоящее время строительство корпуса выполнено на 100%. Завершены все внутренние и внешние работы. Подключены необходимые системы коммуникаций: горячее и холодное водоснабжение, канализация, газопровод и теплоснабжение. Проведена отделка мест общего пользования: утепленного тамбура, вестибюля, комнаты консьержа, помещения для колясок и велосипедов. Подъезд и лестница в вестибюле оснащены пандусом-полозьями, покрытие пола выполнено из керамогранита с нескользящей поверхностью. В корпусе установлены два пассажирских и один грузовой лифты. Завершено благоустройство придомовой территории, обустроены места для отдыха и стоянки для автомобилей.

Фасад корпуса облицован каменно-кирпичной кладкой, первые и последние этажи выполнены по технологии «мокрый фасад», которая отличается высоким уровнем звуко- и теплоизоляции. Утеплитель способствует снижению тепловых потерь постройки в холодное время года, армирование придаёт конструкции прочности, а декоративный слой краски выполняет, в том числе, защитную функцию.

Всего в жилом комплексе «Видный берег» будет построено 9 корпусов. Уже завершено строительство детского сада, введена в эксплуатацию средняя общеобразовательная школа. Предусмотрен кабинет врача общей практики, МФЦ, многоуровневая стоянка и благоустроенная набережная.

Другие материалы раздела

Первая полоса