Продолжается прием заявок на конкурс GOOD Innovations: доступны новые номинации

Экспертный совет по инновациям в недвижимости НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и оргкомитет форума PROEstate продолжают активную работу по подготовке к проведению третьего ежегодного конкурса инноваций в недвижимости GOOD Innovations.
29.06.2017
Продолжается прием заявок на конкурс GOOD Innovations: доступны новые номинации

На текущем этапе уже сформирован состав жюри и продолжается прием заявок от номинантов. Среди компаний, уже заполнивших анкеты, – ФСК «Лидер», «Колди», ООО «Дэскон Про».

Проект UP-квартал «Римский» от ФСК «Лидер» претендует на победу в номинациях «Материалы и технологии, используемые при строительстве», «КОТы: инфраструктура, благоустройство территории», «Инновации в девелоперском продукте. Жилая недвижимость».

Многоуровневый паркинг ЖК «Эланд» в Мурино от ООО «Дэскон Про» (Санкт-Петербург) также заявлен в номинации «Материалы и технологии, используемые при строительстве». Здесь применена система пост-напряжения для железобетонных перекрытий многоуровневого паркинга, в результате чего снижена материалоемкость перекрытий, толщина бетона снижена с 280мм до 230мм, коэффициент армирования со 160кг/м3 до 70 кг/м3.

Концепт-лофт LOFTEC от компании «Колди» (Москва) заявлен как в основной номинации «Инновации в девелоперском продукте. Жилая недвижимость», так и в двух новых номинациях, которые представлены на конкурсе начиная с 2017 года ­– «Инновации в девелоперском продукте. Коммерческая недвижимость» и «Инновации в девелоперском продукте. Общественные территории». В проекте LOFTECпредставлены такие решения, как система видеоидентификации собственников (считывание лиц), голосовое управление лифтом, программируемый водопад, показывающий время, мобильное приложение для всех жильцов для управления комплексом услуг и многое другое.

«Мы рады, что новые номинации уже привлекли внимание участников конкурса GOOD Innovations, – комментирует Ирина Доброхотова, председатель экспертного совета по инновациям РГУД, – Уверены, что и в этом году конкурсная борьба будет захватывающей и интересной, а среди участников будет больше представителей из регионов России».

Итоги третьего ежегодного конкурса инноваций в недвижимости GOOD Innovations будут подведены уже в сентябре в рамках форумаPROEstate.

Другие материалы раздела

Первая полоса