Агентство эксклюзивной недвижимости «Усадьба»: Элементы роскоши должны быть еще роскошнее

Покупательские требования к жилью класса де-люкс повышаются с каждым годом. Возрастают требования не только к самим квадратным метрам, но и к сопутствующей инфраструктуре, окружению, наличию рядом престижных государственных школ и гимназий. При этом если к одним атрибутам роскоши запросы серьезно ужесточаются, то другие и вовсе перестают пользоваться спросом.
22.06.2017
Агентство эксклюзивной недвижимости «Усадьба»: Элементы роскоши должны быть еще роскошнее

Например, на сегодняшний день не большим спросом пользуются двухуровневые квартиры. Одна из причин утраты их популярности – количество полезной площади, которое «забирает» лестница на второй этаж. Поскольку сегодня покупатели крайне скрупулезно подходят к выбору недвижимости, то подобный расход квадратных метров кажется им необоснованным.

Наличие в квартире террасы тоже не всегда достоинство. При выборе квартиры с террасой покупатели учитывают, закрытая она или открытая, и если открытая, то оценивают, как расположена роза ветров. Поскольку ухаживать за террасой не так просто, а ее наличие существенно увеличивает стоимость квартиры, то современные покупатели, выбирая подобный вариант, не готовы идти на компромиссы и мириться с недочетами. Если они не смогли подобрать вариант с правильно спроектированной террасой, они, скорее всего, сделают выбор в пользу квартиры без нее. Сегодня покупатели дорогого сегмента стали бережнее и прагматичнее относиться к своим средствам, поэтому и критерии выбора стали значительно жестче.

Также возросли требования к парковочным местам. Для покупателей теперь важно не только само наличие паркинга, но и его качество и размер машино-места. «Покупатели интересуются не просто наличием парковочных мест, но и тем, на каком уровне они расположены, каковы их габариты, есть ли возможность парковки автомобилей нестандартного размера, предусматривает ли паркинг кладовые комнаты и многое другое», – комментирует Надежда Хазова, генеральный директор агентства эксклюзивной недвижимости «Усадьба».

Другие материалы раздела

Первая полоса