Что такое пробковый пол

Пробковый пол по своей структуре похож на пирог, который состоит из нескольких слоев.
21.06.2015
Что такое пробковый пол

Финишное покрытие может производиться из нескольких материалов, таких как пробка, шпон, винил и некоторые другие композитные материалы. Как и любое другое покрытие, данное также имеет определенный ряд преимуществ и недостатков.

На сегодняшний день пол из пробки обладает уникальными характеристиками, такими как долгий срок службы, устойчивость к деформации, антистатичное покрытие, натуральные материалы. Он безопасен для здоровья человека.

При передвижении по пробке не возникает скольжения, оно не впитывает влагу и различные неприятные запахи. Данный вид напольного покрытия не подвергается негативному влиянию плесени и грибка. На сегодняшний день этом материал широко используется для отделки пола внутри помещения. Многие ученные работают над тем, чтобы снизить стоимость этого товара за счет смеси с другими веществами, но это пока не удается.

Пол из пробки очень сложно испортить даже под воздействием слишком тяжелых предметов. Частое передвижение по нему не приводит к стиранию, а мыть его можно различными средствами бытовой химии. Это покрытие прекрасно амортизируется, поэтому на нем не остается следов от тяжелой мебели или других предметов. Эти уникальные свойства сделали пробковый пол практически таким же популярным как паркет. При этом срок службы пробки намного выше, чем у паркетной доски.

Этот материал обладает уникальными теплоизоляционными свойствами, поэтому его рекомендуется применять для пола квартир на первых этажах. В холодное время пробка сохраняет тепло внутри себя, а летом радует своей прохладой.

Отметим, что данный вид напольного покрытия позволяет существенно сэкономить на оплате счетов за электроэнергию. Это преимущество натурального материала вывело его в лидеры продаж.

Другие материалы раздела

Первая полоса