Профессиональные травокосилки для ухода за городскими территориями

Редко можно встретить территории, где растёт трава, - ровных и геометрически правильных форм.
27.05.2021
Профессиональные травокосилки для ухода за городскими территориями

Газон и участки парковых зон могут располагаться на пересечённой местности, быть труднодоступными, а кошение – редким. Для таких условий работы, особенно, если трава высокая, оптимальным выбором служит ручной бензоинструмент – травокосилки. Компания Husqvarna, многолетний партнёр предприятий ЖКХ и благоустройства в Российской Федерации, представляет спектр профессиональных моделей, которые идеально подойдут для этой работы:

Husqvarna 226R – лёгкая (5.2 кг) и компактная профессиональная модель. Двигатель (25.4 см3, 0.81 кВт) заводится без усилий и чрезвычайно экономичен. В сочетании с самым большим по объёму в данном классе топливным баком 0.75 л - это обеспечивает максимальное время работы на одной заправке и сокращает технологические простои.

У редуктора усиленная конструкция (применяется также на моделях с объёмом двигателя 31 см3), приводной вал – цельнометаллический, как и система крепления рукояток, что обеспечивает конструкции прочность и долговечность. В стандартную комплектацию модели входят ременная оснастка на оба плеча, металлический, трёхлопастной нож 255 мм и полуавтоматическая триммерная головка Husqvarna Т35 М10 (с повышенной ёмкостью для триммерного корда). При этом диаметр вылета корда составляет «рекордные» 45 см, за счёт чего производительность при кошении травы увеличенная.

Husqvarna 236R – более мощная и эффективная модель. С её помощью кошение можно производить быстрее, а производительность будет выше, в том числе и на участках с переросшей травой. Двигатель с облегчённым запуском, объёмом цилиндра 33.6 см3 и мощностью 1.2 кВт оснащён двухстадийной системой очистки воздуха (как и у 143RII / 541RS), что обеспечивает дополнительную защиту от попадания внутрь конструкции пыли и грязи, и продлевает моторесурс и срок эксплуатации инструмента. В стандартную комплектацию модели входят ременная оснастка на оба плеча, полуавтоматическая триммерная головка Husqvarna Т35 М12 и металлический двухлопастной нож диаметром 330 мм.

Husqvarna 143R II – наиболее популярная модель из спектра травокосилок Husqvarna, используемых предприятиями ЖКХ и благоустройства в России. У неё двигатель с объёмом цилиндра 41.5 см3, с мощностью 1.5 кВт. Топливный бак объёмом 0.94 л и экономичный двигатель позволяют длительное время работать на одной заправке.

В стандартную комплектацию модели входят ременная оснастка на оба плеча, металлический, четырёхлопастной нож 275 мм и полуавтоматическая триммерная головка Husqvarna Т45Х М12 (с повышенной ёмкостью для корда и внутренним подшипником, что вдвое – втрое увеличивает ресурс эксплуатации головки), с диаметром вылета корда 47 см, за счёт чего производительность при кошении травы высокая.

Husqvarna 541RS – более усовершенствованная версия модели 143R II. Двигатель при том же объёме цилиндра 41.5 см3 имеет мощность 1.6 кВт. Трансмиссия модели усилена, вместе с тем из-за применения более инновационных, долговечных, но более легких материалов, общая масса травокосилки стала 7.1 кг (у 143R II – 7.6 кг). Усовершенствованы узлы, отвечающие за работоспособность систем (управление акселерацией карбюратора, блок защиты свечи и т.п.).

Модель также комплектуется металлическим четырёхлопастным ножом 275 мм и полуавтоматической, триммерной головкой Husqvarna Т45Х М12. Но ременная оснастка более продвинутого уровня – «Баланс 55», с широкими, мягкими наплечными ремнями, и изменённой конструкцией пластины крепления к инструменту (в области бедра), что в значительной степени снижает нагрузки и утомляемость оператора при работе полную смену.

Благодаря особенностям конструкции самого инструмента и аксессуаров, травокосилки Husqvarna позволяют скашивать при каждом движении большее количество травы, а современный двигатель и большой топливный бак обеспечивают длительную работу на одной заправке. Как показывает практика, их применение позволяет повысить производительность операторов, обрабатывать за смену большую площадь и снизить эксплуатационные расходы предприятия в целом.

Другие материалы раздела

Первая полоса