По каким критериям оценивают профессиональный пылесос

Поддержание чистоты во внутренних помещениях сегодня невозможно без применения бытовой техники и современного пылесоса.
02.02.2017
По каким критериям оценивают профессиональный пылесос

Пылесосом бытового назначения не всегда удается осуществить уборку в помещениях значительной площади и самого разного назначения.

Какие задачи решает пылесос многофункциональный?

Не только клининговые компании нуждаются в мощной технике, простые граждане должны также знать, как правильно выбрать профессиональный пылесос. Предлагаемый аппарат призван выполнять следующие функции:

1.​ Обеспечение естественно свежего запаха внутри помещения на длительный срок.

2.​ Создание барьера перед вредоносными микроорганизмами и накапливающимися аллергенами, что возможно при обеззараживании комнат.

3.​ Мероприятия по защите поверхностей от изнашивания и окончания преждевременного срока эксплуатации.

Покупая пылесос профессионального назначения, потребитель должен задуматься, для какого типа уборки его предназначают, правильный агрегат облегчит приведение жилища в порядок, а обеспеченный ненужными функциями – затруднит.

Что отличает профессиональную модель от бытовой?

Ознакомление с характеристиками пылесосов разного класса позволит понять, как правильно выбрать профессиональный пылесос. Уборка, отличающаяся большими нагрузками и значительным объемом, относится, безусловно, к профессиональной, нуждается в мощной и долговечной технике.

Корпус ее изготавливается из особо прочных материалов, которые невозможно повредить механическим путем или химическими средствами. Профессиональные пылесосы рассчитаны на высокие температуры и нагрузки, их оснащают также износоустойчивыми двигателями либо вакуумными турбинами. Подобные уборочные агрегаты чаще всего отличаются довольно крупными габаритами и высокой стоимостью, солидным расходом электроэнергии и большим весом.

Благодаря профессиональному пылесосу очищаются территории значительной площади и сильно загрязненные. За счет системы фильтрации воздуха, встроенной в агрегат, снижается процент собираемой пыли, которая в бытовых пылесосах выбрасывается в воздух.

Другие материалы раздела

Первая полоса