Лето все ближе: секреты идеального отдыха на даче с газонокосилкой-роботом Husqvarna

Лето уже практически на пороге, а значит можно проводить всё больше времени на даче и наслаждаться солнцем и отдыхом от городской суеты и бесконечного шума.
28.05.2021
Лето все ближе: секреты идеального отдыха на даче с газонокосилкой-роботом Husqvarna

Только вот участок требует вашего внимания, так как трава продолжает расти и выглядит не так эстетично, как хотелось бы. Косить её необходимо, но так не хочется делать это, когда запах мяса на гриле манит всё бросить и сесть за стол.

А что, если газонокосилка сделает всё за вас, пока вы будете отдыхать? Компания Husqvarna, лидер в сфере роботизированной техники для газонокошения, предлагает большой выбор газонокосилок-роботов, которые будут незаменимым помощником во время полноценного отдыха на даче.

Каждый сад уникален, и широкий ассортимент газонокосилок-роботов охватит любые необходимые масштабы: как небольшие дачные участки и сады, так и сложные территории. Спрос на данную технику постоянно растет, что неудивительно, – устройства являются прекрасными помощниками в уходе за участком, и при этом пользователю ничего не нужно делать, только нажать на кнопку «старт».

Выбор газонокосилок-роботов на рынке сейчас довольно широк, и покупателям важно выбрать подходящую для себя модель как по цене, так и по качеству работы, необходимо остановиться на той технике, что прослужит долгие годы и будет соответствовать всем требованиям покупателя. На что обращать внимание?

В первую очередь следует помнить о типе своего участка: площади и конфигурации. Есть ли на нём склоны, узкие проходы, как высоко уже выросла трава. Если на участке есть склоны, то это необходимо учитывать, потому что некоторые справляются с уклонами до 20 градусов, в то время как другие работают на склонах до 35 градусов.

Также следует понимать, что самые продвинутые газонокосилки работают с ориентацией на ограничительный провод, который прокладывается по периметру участка, благодаря ему робот будет определять границы рабочей зоны. Некоторые же модели действуют самостоятельно, так как у них есть детектор травы.

Одной из важных функций является наличие сигнализации или пин-кода. Газонокосилки-роботы – недешевая техника, и их кража точно будет неприятным сюрпризом. Модели с такой функцией часто стоят дороже, но это может сэкономить деньги и, что ещё важнее, время впоследствии.

Также рекомендуется подумать заранее, есть ли потребность в удаленном управлении. Такая функция больше подходит для людей, у которых большие участки и есть необходимость запускать газонокосилку из любой точки страны.

Немаловажным пунктом является наличие у газонокосилки-робота встроенной системы GSP. Это, во-первых, помогает устройству создать карту участка и более оптимально выстраивать свой режим работы. А во-вторых, в случае неправомерного доступа или кражи пользователь всегда сможет найти свой инструмент по GPS-координатам.

Также следует обращать своё внимание на ножи. Острые как бритва улучшают естественный рост и качество травы, а скошенная трава служит мульчей для газона, что делает газонокосилку естественным способом ухода за газоном. Дольше всего прослужат ножи из нержавеющей стали.

Отдых на даче для многих обозначает не только возможность провести время на свежем воздухе, но и отдохнуть от городской суеты и шума. Любой пользователь будет удивлен тому, насколько незаметными и бесшумными могут быть газонокосилки-роботы, некоторые модели можно запускать даже в ночное время, так как они не доставят никаких неудобств.

Какие модели выбрать?

Одной из самых продаваемых моделей является HusqvarnaAutomower® 305, которая отличается компактным дизайном и идеально подходит для небольших сложных садов площадью до 600 м2. Легко справляется с уклоном до 40%. 4-колесная платформа и функция автоматического прохождения узких мест вместе с систематической обработкой проходов гарантируют превосходные результаты кошения, а функция тройного поиска облегчает поиск самого быстрого пути к зарядной станции.

Модель оборудована погодным таймером, датчиком замерзания и Automower® Connect@Home. Проста в обслуживании, очистить корпус и деку можно водой из шланга. С помощью прилагаемого сервисного инструмента корпус Automower® может быть с легкостью снят, что гарантирует легкую чистку. Благодаря уникальной режущей системе работает поразительно тихо, гарантированный уровень шума не превышает 59 дБ(А).

Ещё одна модель, которая пользуется популярностью среди покупателей - HusqvarnaAutomower® 315X. Относится к премиальным моделям серии X-line, отлично справляется с кошением травы на участках со сложным рельефом и уклонами до 40%, площадью до 1600 м2, автоматически и бесшумно перемещаясь по узким проходам. Как и все модификации X-line, эта модель оснащена функцией Automower® Connect (навигационная система на основе GPS) с возможностью дистанционного отслеживания работы газонокосилки-робота на участке.

Приложение Automower® Connect позволяет с помощью смартфона пользователя полностью контролировать газонокосилку-робота: отслеживать результат работы и местонахождение агрегата даже в случае его кражи, регулировать настройки и получать отчёт о деталях процесса одним касанием экрана смартфона, где бы пользователь не находился. Энергосберегающие светодиодные фары обеспечивают лучшую видимость и контроль за работой даже в темное время суток. Гарантированный уровень шума – 60 дБ(А).

Профессионалы бренда Husqvarna рекомендуют выбирать модель HusqvarnaAutomower® 435X AWD. Она является пионером на рынке роботизированных агрегатов – полноприводная модель, которая легко справляется с кошением травы на участках площадью до 3500 м2, препятствиями, кошением удалённых рабочих зон и уклонами до впечатляющих 70%.

Модель представлена в дизайне X-line, отличающимся светодиодными фарами, дистанционным обнаружением объектов на пути кошения и интуитивно понятным взаимодействием с системой Automower® Access. Как и все модели, оснащена системой Automower® Connect, которая позволяет с помощью смартфона пользователя отслеживать местонахождение газонокосилки-робота, в том числе, и в случае кражи. Время заряда аккумулятора составляет 30 минут, за один час газонокосилка обработает 146 м².Гарантированный уровень шума данной модели – 62 дБ(А).

Выбор правильной модели газонокосилки-робота, которая будет подходить и соответствовать всем параметрам участка и требованиям пользователя, в будущем не только облегчит жизнь на даче, но и сэкономит деньги на приобретение нового инструмента. Важно отнестись к этому серьезно и потратить чуть больше времени в магазине, чтобы после наслаждаться отдыхом, пока газонокосилка-робот будет делать всю работу, не доставляя никаких неудобств или волнений.

Другие материалы раздела

Первая полоса