Ремонт металлических дверей

Несмотря на то, что металлические двери считаются лучше  деревянных, произвести их ремонт самостоятельно намного сложнее.
03.02.2015
Ремонт металлических дверей

Очень часто, для ремонта металлических дверей необходимо присутствие специалиста.

Сегодня мы рассмотрим варианты ремонта дверей, без привлечения мастера.

С какими же неисправностями можно справиться самому?

Неисправность дверного замка.

Самостоятельно можно заменить сердцевину замка или заняться его полной сменой, но только в том случае, когда вы сможете найти аналогичный по параметрам с прежним замок. В случае, когда поломался цилиндровый замок, можно заменить только личинку, изъять которую довольно просто - раскрутив торцевой шуруп. При более сложной конструкции замка (к примеру, в дверном замке есть вертикальные ригеля), нужно обращаться за помощью.

Перекос коробки.

Симптомы: двери царапают порог, появились мостики холода. Самостоятельно справиться с поломкой нелегко. Конечно, можно сделать попытку заменить петли, срезав старые, однако это поможет на короткий срок. В случае, когда в многоэтажном доме дверь перекашивается из-за его усадки, ее будет необходимо поменять. В частных строениях с такой проблемой может справиться клин, который забивают под основание коробки.

Износ облицовки.

В этом случае некоторые домашние мастера любят фантазировать. К примеру, демонтировать наружный облицовочный материал и облицевать ее ламинатом, либо панелями древесно-волокнистой плиты. Многие придают новый облик своим дверям при помощи пленки ПВХ, винила с кожей.

Ржавчина.

С двери снимают слой краски и ржавчину, обезжиривают при помощи растворителя. После его высыхания, обработанные участки шпаклюются и зашкуриваются. На ровную поверхность наносится грунтовка, после чего двери можно красить.

Ремонт железной двери - дело трудное и хлопотное, поэтому мы желаем вам, чтобы ваши двери всегда были в порядке.

Другие материалы раздела

Первая полоса