Как правильно покрасить ворота гаража?

Владельцы гаражей, обеспечивающих сохранность машин, должны заботиться об их хорошем состоянии и регулярно окрашивать ворота.
30.01.2017
Как правильно покрасить ворота гаража?

Многочисленные российские автовладельцы предпочитают содержать собственные гаражи для личных машин, благоустраивая их и ремонтируя.

С чего начинают подготовку гаража к окрашиванию?

Домашним мастерам хорошо известно о том, что металлические изделия в процессе эксплуатации и под воздействием осадков ржавеют и поэтому прежде чем приступить к ремонту надо подготовить необходимые материалы, инструменты и узнать, как смыть краску с гаражных ворот, не повредив их поверхность. Трудоемкий процесс предусматривает несколько этапов, это:

1.​  Тщательная зачистка старого покрытия в виде слоя ранее используемой краски с помощью специальных щеток из металла или строительного фена.

2.​ Обработка поверхности особой смывкой, которая способствует избавлению от ржавчины и других наслоений, во избежание отравления советуют все работы осуществлять в респираторе и резиновых перчатка.

3.​ Мелкозернистая «наждачка» для отшелушивания, обеспечения адгезии и максимально возможной сцепки металла с красящим составом.

4.​ Средство для обезжиривания поверхности, требующееся после основного этапа очистки перед грунтовкой, которую наносят в три слоя, что гарантирует будущей эмали ровность и гладкость.

5.​ Окончательное удаление следов грязи и пыли с применением шланга и воды, объемной губки и доступных моющих средств.

Советы домашних мастеров

Мало знать, как смыть краску с гаражных ворот, надо еще и осуществлять такие работы в безветренную солнечную погоду, дождь не позволит добиться хорошего результата.

Снять слой старой краски предлагается «выжиганием» с помощью паяльной лампы, это быстро, несложно, но пожароопасно.

Гаражные ворота очищают также механически металлическими щетками и «наждачкой» или используя дрель со специальной насадкой.

Преимущественным способом удаления краски с металлических изделий специалисты признают химический, благодаря готовым растворам ворота гаража оказываются идеально подготовленными к последующему окрашиванию. Для надежности свежее покрытие обрабатывается антикоррозийной грунтовкой.

Другие материалы раздела

Первая полоса