Устранение неприятного запаха в холодильнике

С появлением посторонних запахов в холодильном шкафу надо обязательно бороться.
30.10.2014
Устранение неприятного запаха в холодильнике

С появлением посторонних запахов в холодильном шкафу надо обязательно бороться.

Открывая холодильник, их владельцы нередко начинают чувствовать ароматы, не имеющие ничего общего с продуктами. Чаще всего ищут внутри испортившуюся еду и ликвидируют ее, правда это не всегда спасает. Заметное обонянию устранение неприятного запаха в холодильнике обеспечивается самым простым способом. Заключается он в наличии правильной и обязательной упаковки для располагающихся на полках и в ящиках продуктов.

Малоприятные ароматы порой появляется в холодильной технике сразу после его приобретения. 

По этой причине новый холодильник должен обязательно быть вымытым с использованием раствора соды слабой концентрации или других моющих средств совершенно безвредных для человека и продуктов. За этим последует интенсивная вентиляция шкафа с открытой дверцей. Мытье холодильника осуществляется в течение эксплуатации неоднократно, это спасает внутреннее его пространство от появления, в том числе и плесени. Обязательные упаковки требуются продуктам, которые хранятся в морозильных камерах, это предотвратит неприятные запахи, а также преждевременное размораживание.

Надежное устранение неприятного запаха в холодильнике осуществляется несколькими способами или средствами. Среди них разнообразные бытовые химикаты, поглотители запахов, которые имеют самое разное происхождение. Обработав стенки холодильника, например, салфеткой смоченной в уксусе либо содовом растворе можно добиться неплохих результатов в избавлении от несвойственных продуктам ароматов. Эффективностью и такой же формой использования отличается нашатырный спирт. В качестве поглотителей запахов во внутреннем пространстве размещают измельченный активированный уголь либо древесный. Вне конкуренции в такой борьбе остаются лимоны и другие цитрусовые, дольки которых помещают на несколько дней в блюдце.

Интерес вызывает применение абсорбентов пищевые, которые располагает на разных внутренних полках. Это могут кусочки ржаного хлеба или рисовые зерна, ломтики яблок, репчатого лука и свежего картофеля. Внимание хозяек в вопросе избавления от не совсем приятных запахов привлекли ароматнейшие пряности и травы, это могут быть гвоздика и базилик, куркума и эстрагон, ваниль и корица. Так что можно попутно заняться и ароматерапией для домашнего холодильника.

Другие материалы раздела

Первая полоса