Как народные средства поддерживают чистке газовой плиты

Залогом здоровья членов семьи признано наведение порядка на кухне, что касается и чистоты газовой плиты.
19.10.2017
Как народные средства поддерживают чистке газовой плиты

Наведение идеального порядка в кухонном пространстве это в крови домашних хозяйства, особое внимание они уделяют бытовой технике.

Как борются с загрязнениями газовой плиты народными методами?

Чистота газовой плиты, поддерживаемая специальными средствами, способствует продолжительности служения данного технического устройства, а значит и эффективной готовке кулинарных блюд хозяйкой. Современные женщины как их бабушки предпочитают применять для ухода за кухонными агрегатами народные средства, заменяя ими бытовую химию, даже если она разрекламирована и эффективна.

Не стоит искать в магазине чистящие средства, когда в доме всегда имеется:

- лимонная кислота;

- хозяйственное мыло;

- бутылочка с уксусом;

- нашатырный спирт;

- пищевая сода;

- капли нашатырно-анисовые.

Как лучше привести в порядок духовку?

Чистота газовой плиты, поддерживаемая специальными средствами, будет действенной, исключая любую вредную химию, если прислушаться к советам:

1. Духовку протереть бумажной салфеткой, изнутри нанести мыльный раствор, оставив его минут на 20, что избавляет от жира.

2. Внутреннее пространство увлажняют раствором лимонной кислоты или соды, выдерживают 15-20 минут, далее вытирают поверхность.

3. С небольшими следами грязи справится раствор уксуса, им надо обильно смочить духовку изнутри, выставив 50 градусов и оставив минут на 15. Заканчивают процедуру использованием обычной воды.

4. Более заметные загрязнения удаляют разбавленным уксусом в сочетании с порошком соды, происходящая химическая реакция способствует окончательному избавлению от следов копоти и засохшего жира.

5. Простой, но эффективный рецепт пасты, приготовленной из соды, соли и воды поможет удалить практически любые загрязнения минут за 10, далее духовку очищают теплой водой.

Рецепты наших бабушек позволяют без вреда для здоровья домочадцев вычистить газовую плиту до блеска, обеспечивая духовку свежестью и избавляя от неприятных запахов.


Другие материалы раздела

Первая полоса