Что избавит домашний унитаз от микробов

Хозяйки активно делятся в сети своими способами борьбы за чистоту в доме, рассказывая как добиться идеальной чистоты для унитаза.
07.02.2017
Что избавит домашний унитаз от микробов

Традиционные блага цивилизации типа унитаза в квартире требуют внимания, его чистят специальными средствами и борются с микробами.

Как привести унитаз в идеально чистое состояние?

Каждая хозяйка знает, как часто нужно мыть унитаз, стремясь избавиться от ржавых подтеков на его стенках, мочевого камня и возможных микробов. Прежде чем приступить к нелегкой и ответственной работе, следует узнать, каким способом удается лучше всего и унитаз довести до блеска и всех паразитов на его внутренней поверхности уничтожить.

Несложно, оказывается, расправиться с налетом, используя народные рецепты, отказавшись при этом от любой химии. Сияющий блеск взамен осевшей на стенках извести появляется при обработке их пищевой содой, для этого советуют:

- обильно посыпать средством эмаль внутри устройства и оставить минут на 30-ть;

- залить уксусом;

- очищением с помощью щетки занимаются, когда в результате происходящей реакции все начинает бурлить и пениться.

По мнению опытных хозяек, результат получается замечательный: мочевой камень, ржавчина и известковый налет исчезает, остается лишь сияющий блеск.

Средства доступные и простые, обеспечивающие чистоту

Так, как часто нужно мыть унитаз, какие простые доступные средства для этого использовать? Горчичный порошок приходит на помощь уже не одно столетие, заставляя сиять домашнюю сантехнику и в XXI веке, для большего эффекта его дополняют обычным крахмалом и уксусом.

Народное средство наносят на поверхности унитаза на час и смывают водой, используя щетку. Свою эффективность в борьбе против налета и микробов продемонстрировал уксус 10-ти процентов, подогретый до 40-а градусов. Раствором, смешанным с солью покрывают унитаз изнутри и оставляют на ночь, добиваясь лучшего результата чистки. Утром ополаскивают водой из бачка и любуются блестящей белизной эмали.

Рецепты бабушек и сегодня находят применение среди опытных хозяек, которые не хотят мириться с грязью и микробами в своем доме, добиваясь идеальной чистоты для унитазов или других сантехнических приборов.

Другие материалы раздела

Первая полоса