Простая игрушка своими руками

Даже когда мы вырастаем и появляются совершенно другие увлечения, с мягкими игрушками мы не расстаемся, сколько бы лет нам ни было.
05.02.2017
Простая игрушка своими руками

Всегда хочется иметь в доме красивую мягкую игрушку, но пойти и купить ее в ближайшем магазине может каждый. А вот подарить ребенку или себе любимой изделие, выполненное своими руками – это дорогого стоит.

Некоторые начинающие рукодельницы думают, что сделать игрушку собственноручно – это сложная и кропотливая работа. Но на самом деле есть игрушки, которые можно сшить достаточно быстро и легко. В некоторых случаях в этот процесс можно вовлечь и детей. Поверьте, такое времяпрепровождение им точно понравится.

Итак, самый простой вариант такой игрушки может стать черепаха. Для ее создания нужно запастись отрезами х/б ткани или бязи. Также понадобятся выкройки на бумаге, небольшую по размеру фурнитуру для глаз, ножницы, иголки, любой подходящий наполнитель и творческое настроение.

Сначала нужно сделать выкройку красивой черепашки. На бумаге рисуют голову, панцирь, хвостик и лапки. Все детали должны быть в двух экземплярах, то есть на лапки придется нарисовать и вырезать 8 деталей, а на голову всего 2. Кстати, нижняя часть панциря должна быть чуть меньше верхней.

Далее все вырезанные детали переносят на ткань, а затем закрепляют их булавками и вырезают заготовки из ткани. А чтобы панцирь стал выпуклый, с четырех сторон делают выточки. Теперь сшиваются лапы, голова и панцирь, после чего они не туго заполняются наполнителем. А с помощью потайного шва лапы и голова пришиваются к панцирю. Самой последней деталью является хвост, который не нужно заполнять.

И на заключительном этапе пришиваются черные бусины или пуговицы на голове – это будут глазки черепахи. Если игрушка предназначена для маленького ребенка, нужно позаботиться о том, чтобы все детали были пришиты надежно.

Другие материалы раздела

Первая полоса