Профессиональный ремонт электропроводки в доме

Некоторые виды ремонта требуют помощи специалиста, что случается, когда проблема касается электропроводки.
09.02.2017
Профессиональный ремонт электропроводки в доме

Вмешательство профессионального электрика может потребоваться, когда происходит короткое замыкание и гаснет свет во всем доме.

Как проконтролировать работу электрика при ремонте квартиры?

Ремонтные и электромонтажные работы осуществляются с соблюдением определенных правил и при участии профессионального электрика. Намеченный процесс организуется поэтапно:

1.​ Удобного расположения и доступности требует установка розеток, выключателей, распределительных коробок и счетчика.

2.​ Монтаж выключателя должен учитывать удобное пользование им, расстояние в 90 см от пола, размещают их так, чтобы они не конфликтовали с открытием или закрытием двери.

3.​ Розетки не располагают ниже 20-30 см от напольного покрытия, на каждые 6-7 кв. метров пространства по нормативам должно приходиться 3 розетки.

4.​ Монтаж электропроводки по горизонтали и вертикали требует особой точности и отражения на специальной схеме, что выручает мастеров при организации любых работ в будущем.

5.​ Только в распределительной коробке можно соединять провода.

6.​ Планируемые крепления к электроприборам осуществляют с использованием болтовых соединений.

Особенности ремонта электрики

Как проконтролировать работу электрика известно профессионалам, поэтому и заниматься этим должны специалисты, свои действия мастер начинает с обнаружения неисправностей. Приглашенному электрику обеспечивают доступ к электрощиту, который отвечает за подключение энергии к квартире, место повреждения определяют с помощью простого прибора под названием омметр. Специального подхода требует исправление нарушенного электроснабжения, обнаруженного в скрытой проводке, домашнему мастеру это не под силу.

Затруднения даже профессионального электрика вызывают ремонтные работы в коттедже, сооруженном из дерева, что связано с горючестью материала. При неправильном подключении к электричеству существует опасность возгорания, самые главные негативные последствия могут коснуться проживающих в доме людей.

Другие материалы раздела

Первая полоса