Дизайнерские лайфхаки

Иногда хочется освежить интерьер, но нет финансовых средств или времени.
27.08.2018
Дизайнерские лайфхаки

Представляем вашему вниманию свежие лайфхаки для интерьера, которые помогут сделать минимум усилий, чтобы максимально преобразить ваш интерьер.

Меняем ручки

Казалось бы, такой маленький и незаметный элемент интерьера, как дверные ручки, но если поменять их, то ощущения в корне изменится, а сам интерьер преобразится. Проверьте на ваших гостях, пригласите их после замены ручек и увидите реакцию, многие скажут, что у вас явно что-то изменилось, хотя может и не назовут что именно.

Дверная вешалка

Если хотите надежно скрыть некоторые вещи от гостей или посторонних глаз, то прикрепите к межкомнатной двери вешалку для одежды и равномерно развесьте все, что планируете спрятать. Еще одно немаловажное условие – это то, что дверь должна открываться вовнутрь. Теперь, когда вы будете показывать квартиру, то можете смело заходить в любое помещение, не опасаясь, что кто-нибудь увидит что-то лишнее.

Бесконечные полки

Любое пустое пространство можно смело заполнять полками от пола до потолка. Они органично дополняют интерьер, придают функциональную составляющую. Создается ощущение, будто так изначально и было задумано.

Настенные сапоги

Этот лайфхак скорее нужен для удобства пользования, нежели для преображения интерьера. В специально отведенном месте сделайте вешалки с красивыми прищепками, теперь на них можно вешать сапоги. После этого высокая обувь перестанет сминаться и мешаться в проходе, не придется каждый раз нагибаться, чтобы надеть.

Ох уж этот эркер…

Во многих домах есть эркер, который хозяева не знают, как использовать. Он вроде бы и добавляет свободного пространства, но недостаточно для того, чтобы его эффективно использовать. Поэтому обратитесь к беспроигрышному варианту, установите туда навесной стол. Во-первых, крайне приятно работать перед окном в солнечную погоду, во-вторых, ближе к ночи можно наблюдать звезды. И все это не отходя от стола.

Обновляем мебель

Не всегда нужно покупать новую мебель в интерьер, если она выглядит слишком старо. Достаточно пошить чехлы, после чего можно снова использовать старые кресла и диваны. В зависимости от ткани и техники пошива, выглядеть элементы фурнитуры могут совершенно неузнаваемо.

Другие материалы раздела

Первая полоса