Так ли необходима под натяжным потолком звукоизоляция

В панельных домах одной из проблем признана плохая звукоизоляция, решает вопрос натяжной потолок.
31.10.2017
Так ли необходима под натяжным потолком звукоизоляция

Владельцы жилой недвижимости стремятся довести ее до совершенства, обустраивая, создавая уют и комфортные условия жизни.

Как натяжной потолок с шумоизоляцией решает проблемы?

Установив именно такую модель потолка можно добиться тишины в доме, акустическая проницаемость всего помещения снижается за счет особенностей предложенной конструкции. Правильный ее монтаж препятствует распространению звуковых волн и передаче любой вибрации, которая негативно воздействует на барабанные перепонки человека.

Использование в работе профиля на основе синтетического полотна способствует поглощению шума натяжным потолком. Условием грамотного сооружения данной конструкции является образование между пленкой и потолком прослойки воздуха, где и располагается изоляция. Таким образом, в доме наступает долгожданная тишина.

Как усилить функции предложенного изделия?

Натяжной потолок с шумоизоляцией становится эффективнее за счет вновь приобретенных свойств и выполняет не одну функцию, а сразу две, шумовые колебания снижаются сразу в обе стороны. Известно о способах исключения или уменьшения проникновения шума извне:

- добиться полнейшей звукоизоляции и желательно по плоскостям всего помещения не так сложно, но для этого необходимы комплексные мероприятия и достаточно эффективные, но при этом без финансовых затрат не обойтись. Правда при таком подходе сокращается внутреннее пространство, которое до ремонта было свободным, поэтому такие устройства подходят большим площадям;

- частичная звукоизоляция подразумевает применение звукоизолирующих плит, их устанавливают избирательно между покрытием и полотном, возможен вариант и подвесного потолка, но надо все продумать заранее. Когда семья устает от шума, проникающего извне, начинаются поиски решения проблемы, стоит подумать об установке натяжного потолка, который должен обязательно дополняться шумоизоляцией.

Другие материалы раздела

Первая полоса