От окон в ванной до витражей: Елизавета Севастьянова рассказала о новых тенденциях в остеклении

Tekta Group приняла участие в деловой программе 26-й Международной выставки строительных и отделочных материалов MosBuild 2021 в МВЦ «Крокус Экспо».
02.04.2021
От окон в ванной до витражей: Елизавета Севастьянова рассказала о новых тенденциях в остеклении

1 апреля на сессии издания РБК «Окна для новой жизни. Трансформация пространства: тренды и решения» коммерческий директор Tekta Group Елизавета Севастьянова рассказала о современном и нестандартном подходе к остеклению, который компания использует в своих проектах.

«Современный покупатель диктует девелоперу свои условия, он становится более требовательным к качеству и продуманности проекта, — сообщила Елизавета Севастьянова. — Основной спрос покупателей распространяется на окна с панорамным остеклением. При этом очень важно, чтобы у проекта были хорошие видовые характеристики.

По выбору наших клиентов в проекте Spires, который строится на западе Москвы рядом с Кутузовским проспектом и заказником «Долина реки Сетунь», мы заметили интерес к не панорамному, а именно увеличенному остеклению с заниженными подоконниками, что безопасно для маленького ребенка. Кроме того, такие подоконники можно задекорировать, разложив мягкие подушки для уюта».

Также Елизавета отметила интерес к недвижимости с уникальными особенностями. Покупатели премиальных проектов хотят стать обладателями квартиры “с изюминкой”. И в комплексе премиального класса Spires есть такие уникальные лоты — видовые квартиры с террасой и витражами в высоких стрельчатых окнах. Витражи здесь выполнены по оригинальной технологии и в стилистике американского художника и дизайнера Луиса Тиффани. Витражные окна создадут в помещении мягкое, приглушенное и теплое освещение.

«Девелопер открыт к новым трендам и с удовольствием использует возможности, которые предлагает производитель окон, – подытожила Елизавета, – А производитель, в свою очередь, с готовностью откликается на новые архитектурные решения и требования современного рынка».

Мероприятие прошло в виде открытого диалога представителей ведущих девелоперов, архитекторов, производителей окон и экспертов рынка. Модератором выступил главный редактор РБК-Недвижимость Игнат Бушухин.

Другие материалы раздела

Первая полоса