Могут ли сочетаться цветы с пластиковыми окнами в квартире?

Домашние растения украшают жилища и с пластиковыми окнами, главное правильно использовать их.
27.11.2017
Могут ли сочетаться цветы с пластиковыми окнами в квартире?

С большим вниманием сегодня создается домашний интерьер, который украшается разнообразными деталями.

Какие материалы надо учитывать в доме, чтобы живые цветы нормально росли?

Особые условия требуются в жилище, когда уход за растениями сочетается с пластиковыми окнами, учитывать приходится особенности разных материалов, которые присутствуют в обстановке. Свои отличия имеет и микроклимат, который создается в квартире под влиянием живых горшечных цветов и искусственных не всегда натуральных конструкций.

Своим значением отличается показатель влажности, меняющийся в квартире в связи с поливом растений и их своей жизнью, обычно для цветов создаются индивидуальные условия, подбирается и особое освещение, и температурный режим. Под влиянием окружающей среды могут возникнуть некоторые проблемы, например связанные с установкой новых окон из пластика, который снижает уровень комфорта для цветов, они часто начинают чахнуть, сбрасывать листву и желтеть.

Как уход за растениями сочетается с пластиковыми окнами?

Любители живой зелени хорошо знают, как реагируют цветы на присутствие пластика или других искусственных материалов и действие сквозняков в помещении. Капризными цветоводы считают гибискусы и гардении, которые рекомендуется не размещать на подоконниках, а выносливыми и устойчивыми к изменениям показателей окружающей среды признаны красулы и хлорофитумы, погибнуть растения могут из-за энергосберегающих стекол в окнах, они отражают тепло внутри помещения.

Волновой поток, исходящий от них, оказывается направленным на комнатные цветы, страдать их заставляют и вошедшие в моду тонированные стеклопакеты. Обратить внимание при включении горшечных растений в домашний интерьер следует на грамотную расстановку их на подоконнике.

Подобранным для дома цветам должно предоставляться одинаковое естественное освещение и обязательный доступ солнечных лучей, наиболее комфортными для существования любой живой зелени признаны пластиковые окна эркерного типа, стекла которых обращены на три стороны.
Другие материалы раздела

Первая полоса