Когда может потребоваться утепление пластиковым окнам

Когда-то каждая семья утепляла старые окна, но как оказалось это может потребоваться и новым конструкциям.
25.10.2017
Когда может потребоваться утепление пластиковым окнам

Вопросами создания комфортной и уютной атмосферы в собственном доме занимается каждый его владелец, который кроме установки новых деталей обстановки ремонтирует те что пришли в негодность. 

Какие проблемы сопровождают окна?

Когда нарушается теплообмен внутри жилого помещения да еще в зимнее время года хозяин дома начинает решать, как утеплить пластиковые окна, спасти ситуацию помогают профессиональные мастера, которые занимаются и установкой и ремонтом подобных конструкций. Элементы новых окон считаются надежными и качественными, но потери тепла связывают с продолжительностью их эксплуатации.

Начать советуют с осмотра резиновых уплотнителей, которыми обеспечиваются оконные рамы, при необходимости их заменяют новыми. Сохранить функциональность пластиковым окнам помогает правильный уход за деталями из резины, которые со временем усыхают и истончаются, ослабевает и плотность прилегания данных деталей к рамам.

Как утеплить пластиковые окна?

Когда нарушается герметичность оконных конструкций без устранения появившегося дефекта не обойтись, если отходить штапик домашнего мастера выручит тонкий шпатель, которым старая деталь приподнимается и устанавливается новая. Больше времени и некоторой сноровки придется потратить, когда изношен уплотнитель, если утеряна упругость придется:

- штапик снимают с места дефекта и стеклопакет также;

- изношенную ленту ликвидируют;

- новый уплотнитель отрезают с запасом;

- размещают резину аккуратно без натяга, отрезая лишнее;

-  располагают уплотнитель в обратном порядке: сначала стеклопакет, далее подкладку и штапик.

Утечку холода из внутреннего пространства квартиры при желании можно ликвидировать самостоятельно, для этого максимально ослабляют винт-фиксатор, затягивая при этом по часовой стрелке регулировочный, после чего будет виден результат.

Проверять надежность пластикового окна следует ежегодно, утечка тепла из жилища беспокоит чаще зимой, но ликвидировать ее лучше заранее, если надо с помощью профессиональных мастеров.
Другие материалы раздела

Первая полоса