Какие вопросы ремонта пластиковых окон решает мастер?

Практически каждой конструкции может потребоваться ремонт крупный или мелкий и пластиковым окнам также.
30.11.2017
Какие вопросы ремонта пластиковых окон решает мастер?

Современные оконные конструкции выпускаются в большом разнообразии, как и материалы, используемые при их изготовлении.

Ремонтируют ли пластиковые окна и как?

Профессионалам известны следующие виды неисправностей пластиковых окон:

  1. Разбалтывание ручки, к этому приводит резкое закрытие окна и применение силы.
  2. Поломка ручки, что требует ее замены.
  3. Тугое движение ручки или провисание створки.
  4. Износ уплотнителя.
  5. Повреждение отдельных элементов механизма оконного замка.

Неисправности чаще обнаруживаются в механизме блокировки, он срабатывает неправильно, повреждение может затронуть и раму и стеклопакет, но отремонтировать это можно только полной заменой элемента. Решить проблему пластиковых окон поможет профессионал-мастер, который знаком с устройством и знает все нюансы функционирования имеющихся механизмов.

С какими неисправностями сталкиваются чаще?

Специалисты наверняка знают, ремонтируют ли пластиковые окна, особенно сталкиваясь с таким встречающимся дефектом, как расшатывание ручек, что устраняется простым подтягиванием винта, относящегося к креплению. Располагается винт у основания ручки, замаскирован декоративной накладкой, которая приподнимается и поворачивается на 90 градусов, в заключении винт просто до упора затягивается.

Во избежание неисправностей советуют не забывать о том, что большинство деталей выполняется из пластика, поэтому регулировать их надо осторожнее и аккуратнее, используя специальные ножи и отвертки, которые не оставляют отметин. Когда требуется заменить ручку, расшатывается крепеж и выкручивается, после винт извлекается, новая ручка просто вставляется взамен старой. Если сталкиваются с поломкой встроенного замка, то приобретают другую ручку.

Когда требуется отремонтировать пластиковое окно, чаще обращаются к квалифицированному мастеру, который определится и с причиной повреждения и его степенью.
Другие материалы раздела

Первая полоса