Какие фиксаторы от детей есть на окна

Сейчас современные производители пластиковых окон разработали немало интересных и полезных вариантов блокираторов и фиксаторов на окна, которые защищают детей от выпадения из окна.
04.01.2017
Какие фиксаторы от детей есть на окна

Такая фурнитура является очень важным дополнением для тех, у кого в семье есть маленькие дети.

Необходимо всегда следить за тем, чтобы они не подходили близко к окну и не пытались открыть его. Но бывают разные ситуации, поэтому лучше обезопасить свой дом заранее. Для этого и были созданы специальные фиксаторы, которые выступают в качестве замков безопасности.

Наиболее безопасным и надежным вариантом является оконная ручка с замком. Конструкция такой ручки довольно простая. Достаточно поменять фурнитуру на ручки с замком, чтобы дети могли спокойно оставаться в комнате одни. Такой замок может работать в режиме проветривания, а ключи на все замки в партии одинаковые, что очень удобно, так как можно использовать один ключ на все окна.

Самым распространенным и недорогим вариантом фиксатора является гребенка. Она представляет собой пластинку, которая имеет три или четыре положения и ограничивает открывание окна. Гребенки могут быть алюминиевыми или пластиковыми.

Также существует специальный замок-ограничитель с тросом. Его конструкция выполнена так, чтобы окно открывалось только на длину стального троса. При этом он имеет ключ, при помощи которого окно можно открыть полностью. Такие тросы обладают достаточно надежной конструкцией, и дают возможность выдержать до 550 кг нагрузки. Кроме того, такой фиксатор подходит для дверей, окон и других изделий из дерева, пластика и алюминия.

Также существует такой замок, как Baby Safe Lock. Он специально предназначен для безопасности детей. В закрытом состоянии дает возможность использовать функцию проветривания, но в горизонтальном положении окно не открывается.

Другие материалы раздела

Первая полоса